Домашние животные
Такса мрамарная
Завтра мне отдают таксу ему 1 мес. Скажите когда нужно делать прививку и от чего? И когда можно выносить его на улицу.И как приучить его что бы он писял и какал на улице.

Согласна. Своего забирала в месяц. Очень часто болел, каждый месяц в ветклинике. И адаптировался тяжело. Неделю ночами спал, вцепившись в мою руку зубами, а иначе рыдал на весь дом. Не любил оставаться один даже когда вырос-выл. А писал дома всегда, не взирая на прогулки.
Очень рано от мамы забираете! Лучше всего забирать щенка от мамы в 2 - 2.5 месяца, в идеале - через неделю после последней вакцинации. Все-таки - чем дольше щенок сосет маму, тем он здоровее и тем крепче иммунитет. Раньше 1.5 месяцев забирать точно не стоит.
http://zooclub.ru/dogs/vet/21.shtml - Первый визит к ветеринару со щенком
забирать после 45 ней, не раньше, первая прививка делается в 8 недель, до этого обязательно глистогонят, этот забота заводчика, вы должны узнать, когда это было и сколько раз. обычно 2 раза глистогонят, первый раз в 21 день, второй в 6-7недель... если этого сделано не было, вам придется все проходить самим. и приучение к туалету это ваше терпение, мы делали загон, чтоб щенок привык ходить в туалет на газету, сначала по всей площади стелим, потом сокращаем потихоньку, а когда привыкает уже, можно убрать загон и все нормально, ходит на газету, а гуляете только после 2 прививки, это после 3 месяцев!!! сразу приучение к месту лишит вас многих проблем!!!
Елена Коскова
А что такое загон?
Елена Коскова
Щенков отдают сейчас,поэтому я так рано забираю.А как его кармить?
http://taksovod.ru/
здесь все что вам нужно знать от специалистов
"Завтра мне отдают таксу ему 1 мес.. .И как приучить " - очень жаль щенка, с которым так поступают - лишают материнского ухода и молока + отдают человеку который не имеет интереса? желания ?
пользуйтесь поисковиками и вы узнаете :
- что такса имеет особенности строения, т. е. как ПРАВИЛЬНО брать/ поднимать щенка, по лестнице до 1ГОДА- только НА РУКАХ !!
- отдают щенка после 2 лучше 3х месяцев + глистогонная таблетка + 1я прививка
- и только ПОСЛЕ карантина - гулять и много еще всего,
Если хотите здоровую, веселую собаку - учитесь = читайте
и НЕ ищите легких путей .
НЕ умелое обращение со щенком таксы, плохой рацион / питание, повлечет серьезные проблеммы со здоровьем, и даже паралич конечностей
Паралич у таксы: http://www.vethospital.ru/archives/256
пользуйтесь поисковиками и вы узнаете :
и НЕ ищите легких путей .
Елена Коскова
если бы я не имела интереса и желания я бы здесь вас не спрашивала совета,и еще статьи это одно а опыт другое
я бы вам не советовала брать щенка у таких заводчиков!! ! щенков отдают НЕ РАНЬШЕ 45 дней от роду!!!! если у вас не было опыта воспитания щенков таксы то вы просто напросто не справитесь! с таким щенком нужно сидеть сутками безвылазно кормить его еще молоком нужно+ прикорм мясом и тд или сушкой. НЕ БЕРИТЕ!!!! это очень не добросовестный заводчик и вы еще не знаете что у них за собаки!!!