Домашние животные
Объясните пожалуйста, что такое алиментарные щенки?
И как выбрать правильно хорошего щенка? Хочу преобрести НО, не супер-пупер (финансов не хватит), но с хорошей родословной. Сколько должен стоить такой щенок? На что надо в первую очередь обратить внимание, с чего начинать? У нас в городе питомника нет, к сожалению. Придется везти из другого города, какие документы нужны будут в связи с этим?
Алиментный - это щенок, которого выбирает хозяин кабеля. Он второй, после выбора хозяев суки. Для правильного выбора лучше взять с собой знающего человека. Проверить документы родителей щенка. Если нет возможности, то посмотрите, чтоб щенок был не рахитен (большая голова и живот при маленьком теле) , правильно расли зубы, не было пупочной грыжи, правильный окрас, темные глаза, черная мочка носа и подушки на лапах. Лучше доехать в месяц и выбрать щенка, а забирать его в 6 недель или позже.
Но и правильный выбор не гарантия, что вырастет породная собака. Тут уж как природа распорядится, ну и правильое питание и уход, естественно, важны.
Наталья Маенко
Спасибо большое за начальную информацию! Просто надо с чего-то начинать.
для начала нужно видеть мать и отца щенков, потом документы обоих собак, родословные, на щенка должны дать щенячью карту, где написано его имя, клеймо, и данные родителей. если поедете на машине, то никаких доков не надо на перевозку, а если на поезде, то фиг знает, это нужны паспорт, прививки и обязательно бешенство, а его делают после 5 месяцев. где-то слышала, что щенков до 2 месяцев перевозят бесплатно, но проверьте эту инфу, мы ездили после 7 месяцев только. точно не знаю. еще у но должно быть окд обязательно.
Наталья Маенко
алиМЕНТНЫй - щенок по договору достающийся владельцу кобеля.
алиментный щенок это плата за вязку кобелю перед вязкой обе стороны договариваются о цене или о щенке если вы владелец кобеля выбрали форму оплаты щенком то вы выбираете второго щенка а вот если вы покупаете алимента то увы вы берете то что отдали кобелю за вязку
это те щенки которых отдают владельцам кобеля за вязку. (и по-моему они называются алиментные)
про все остальное в вопросе: Вам интернет вообще для чего, щас тут прям все кинулись пояснения давать
Наталья Маенко
Так я скопировала у кого то, хи-хи конечно, спасибо за ответ! Теперь поняла! Просто живые люди могут дельные советы дать, вот и спрашиваю.
не алиментарный хихи а алиментный
это когда завязку расплачиваются не деньгами а щенком
хозяин кобеля имеет право сделать первым свой выбор щенка в помете если хозяин суки не решит оставить себе щенка, тогда хоз кобеля имеет второе право выбора
Оксана Дубик
выбор кобеля второй
Наталья Маенко
Так я скопировала у кого то, хи-хи конечно, спасибо за ответ! Теперь поняла!
алиментные щенки
Наталья Маенко
в нашем городе есть прекрасные немцы с прекрасной родословной если заинтерисуетесь дам тел.
Наталья Маенко
Спасибо, но Оренбург слишком далеко от нас находится(Воркута). Раз в год бываю в Москве и Иваново. Больше возможности нет. Но если там ничего не найду, может быть обращусь к вам.
может умные?
Это те щенки, которые получают алименты !!!