Домашние животные

У соседей в квартире над нами собака каждый вечер воет. Конечно же, мешает спать.

Лариса Кирика
Странно, обычно собаки воют, когда дома никого нет. А вечером? Как воет? Долго? Иногда собаки воют, когда хозяева приходят домой. Хозяева начинают копаться, переодеваться, а собаке в туалет хочется сильно, вот она и воет - мол, хозяин, одевайся быстрее. При этом они, конечно, могут и пинка ей давать, чтоб не выла, соседям не мешала.
Пожаловаться на шум не мешало бы. Для начала - соседям. Просто прийти и спокойно, без истерики и претензий, спросить, почему по вечерам собака воет. Возможно, что-то прояснится.

Заявление вы тут ни на что, кроме шума, написать не можете. Бьёт или не бьёт кто-то свою собаку, никого не волнует. По поводу этого законов НЕТ. Есть только статья о жестоком обращении с животным, "повлекшем за собой увечье или смерть животного" (цитата не точная, но смысл такой) , то есть если собака не искалечена и не убита, этот закон применить нельзя.
Ольга Качинская
Лучший ответ
Да кинь туда гранату:))) ) Ах да и кольцо перед броском не забудь вытащить:))))
На то есть участковый! Напишите на них заяву! А потом можно и к администативной ответственности привлечь за плохое отношение к животным! К сожалению, уголовной ответственности в нашей ГУМАННОЙ стране за это деяние не существует!!!
Сания Болотова
Лариса Кирика Спасибо!
А собаку у них могут принудительно отобрать и в приют какой нибудь поместить? Или одно другого не лучше?
Поговорить с соседями - хозяевами собаки пробовали? что они вам ответили? большинство проблем у людей из-за элементарного неумения общаться друг с другом.
можете наказать их, привлекая к административной ответственности
Лариса Кирика Насчет того, что они шумят в неположенное время? Боюсь,они просто прибьют собаку. Мне ее жаль.
Суд вам в помощь. Если вы докажите что её бьют то вы спасете собаку от боли.
а если еще что нибудь то вы в любом случае спасете собаку.
хоть я и не люблю союак но не бью.
а тут да в общем суд вам в помощь
Надя Петля