Домашние животные

сегодня пришли соседи и жаловались, что моя собака им мешает спать...

щенку 3 месяца, овчарка. сегодня в 8:20 встал и начал скулить. гулять захотел. в туалет ему надо. пока я одевалась три минуты, он скулил. а теперь вот пришли соседи и жалуются, что собака мешает им спать по утрам. как мне следует поступить? не могу же я усыпить щенка только потому что он один раз так сильно просился в туалет....он ведь маленький еще.
Вы соседям объясните, что раз собака им спать мешает, то Вы уже готовы переехать в частный дом по ипотеке, а чтоб платить по этой самой чёртовой ипотеке, Вы свою квартиру будете сдавать чистоплотной и добропорядочной семье среднеазиатов, и что семья та небольшая, тридцать семь человек всего, не считая стариков и детей.

Я думаю, что если Ваши соседи нормальные, адекватные люди, то они выберут собаку, и пусть она, уже, лает когда захочет. :)
_Миланна_ Kiss_
Лучший ответ
Он же не посреди ночи их разбудил. Так что спокойно.
Шуметь нельзя с 22 до 6 утра. Пусть нервы лечат соседи, а то ваша собачка им и есть мешать скоро начнёт.
Алла Васильева
Значит вставайте раньше. Соседей тоже надо уважать - оны не обязаны любить вашу собаку. Тем более, если они учлышали шум, то щенок не просто скулил, а скулил громко и долго. И приучайте щенка к тишине, не приучите сейчас, то через несколько месяцев на вас будут жаловаться нка лай.
Вера Колесник
Татьяна Шапоренко вот я и спрашиваю, как приучать его.
ой.. да мы все с такими проблемами сталкиваемся

посоветуйте им звукоизоляцию у себя сделать или научиться толерантности
Приучайтесь пораньше вставать, ДО того, как он скулить начнет, вы ведь, наверняка, в одно время выводите? Соседям по-человечески так и объяснить-щенок, еще маленький и т. п. , пообещайте, что постараетесь больше такого не допускать. Ссориться не стоит-боком выйдет, соседи разные бывают, очень много случаев, когда соседи травят собак, испортите отношения-начнется война, поэтому вышеописанные советы типа "забей" не актуальны, всетаки в обществе живем. И сегодня ты забьешь на них, а завтра-они на тебя.
Boni Ice
Щенка, конечно, усыплять не надо, а вот встать пораньше, не дожидаясь, пока собаченок начнет скулить и плакать, не пробовали?
Татьяна Шапоренко сегодня такое впервые. он обычно не встает раньше будильника (будильник срабатывает в 8:30, в выходные - так вообще до 10 утра со мной дрыхнет). мы недавно гулять начали, так что пока трудно предугадать, когда ему утром приспичит. обычно дома кучки делал, а я убирала. а сегодня вот ему приспичило на улице дела делать.
Знаете, с соседями тоже отношения портить не стоит - и травонуть собу могут. Мой совет - покупаете бутылку вина или виски и топаете к соседям, где за чашкой "чая" объясняете, что такие концерты не на долго и он вырастет скоро и перестанет их беспокоить: ) Так и за собаку спокойны будете и конфликт уладите.
Завели щенка - читайте Людмилу Колосову.
Машуня Эдлеева
Посоветуйте им переехать за город, если они такие чувствительные. В многоквартирном доме всегда у кого то и что то шумит, звенит, сигнализация машины срабатывает
с 8 утра до 22 вечера Вы можете делать у себя в квартире все что угодно. Я бы ответила: а мне ваш храп мешает: ) или что-то в этом роде
Нечего собак в квартирах разводить Наши квартиры для людей то малы! Хочешь собаку -покупай дом! В доме собака-нормально, а в квартире нет
Татьяна Шапоренко кого мне пускать жить в МОЕ жилище - мое личное дело. закон не ограничивает мое право на содержание домашнего животного в квартире.
Людмила Игноева Нет такого закона!
Лучше бы помогли!
Виктория Кузьмич Кого хочу, того и завожу. Хоть слона. Главное, что бы слону комфортно было и соседям.
Вставайте пораньше, часов этак в 6 утра и выводите щенка. А по возвращению домой, после 7 утра радуйте соседей веселой музыкой. Вдруг музыкальная побудка им больше понравится:)
Аня Прудеус
Эмилия Казиева Вам от души таких соседей!
Значится так. В каждом городе есть законы, регламентирующие шум. В Питере нельзя шуметь по будням с 23.00 до 7.00, в выходным до 8.00. Днем, во все остальное время - лайте, играйте на саксофоне, ремонтируйте квартиру с применением отбойного молотка.. . Ради бога!
Пусть соседи идут лесом
Наташа Гарина
С семи утра до 11вечера-имеет право скулить, претензии соседей незаконны (но понятны).
~Coco& Shanel~
Пусть потерпят пару месяцев, а ты ведь и музычку врубить часиков в семь....
Ирина Ефимова
вообще как бы нельзя шуметь собакам с 22 и до 7
[...irisha Пак...]
пробуйте вставать раньше, чем он начинает скулить
Чё,жаловались. реально?
Да всем пора вставать, есть, собиратся, чистить зубы и на работу!
А если ученики, и во 2 смену им... .
Всё ровно надо собиратся и проверять домашку!
И чё они такие ленивые? )
Пускай в кружок записываются!
У них чё нет хобби?
Успокойтесь!
Вот увидите рано или позно всё ровно у них будет какая нибудь туса ночью! И вы им припомните!
вот если по ночям то плохо, а в девятом часу все нормально, нече им спать, работать пора...
послать куда подальше. скажи им что они тоже тваей собаке спать помешали.
Мария Белая
не принимайте близко к сердцу, ну сказали они и ушли. Может люди не в настроении сегодня.
Z*
Zarina *******
Татьяна Шапоренко просто очень сильно переживаю по этому поводу.
Zarina ******* понимаю. но ведь ничего страшного не произошло. не ночью же. берегите свои нервы. это всё мелочи жизни.
Да лан забей на них в такое время уже мона музло на всю слушать )
Вообще-то странно читать, что 3х месячный щенок так поздно просится по нужде. У меня была стафоширка, сейчас немцы. И всегда они делали побудку до 7 часов. Сначала я сама вставала в 6 утра. А с соседями у меня тоже проблемы. Только они не довольны, что мои собаки гавкают на улице. Не все, только те, кто над нами живёт. Притом, только днём. Ночью мои собаки спят дома. Одна моя знакомая жаловалась, что её соседи ругаются, что её собака лает. А она живёт в своём доме. Так-что, Вы с соседями не ругайтесь, но и не потакайте им. Иначе проходу не дадут. И Вы заработаете нервную болезнь.
Татьяна Шапоренко на самом деле, в выходные он со мной даже до 10 проспать может. о_О не знаю, почему так поздно просится. обычно, раньше 8:30 никогда не будит меня ни лаем, ни воем. сегодня вот так вышло. боюсь, что после 22 часов выть начнет. хотелось бы приучить его делать дела до 10 вечера, чтобы не было никаких проблем с соседями....