Домашние животные
А вы проводите психологический разговор со своими собаками? Обясняете, что вам не нравится в её поведении? Есть результа
Или вы используете более жесткие методы? Какие?
Да. Разговариваем. Иногда даже молча.
Очень любит слушать моё пение.
Понимает английскую речь. Чешскую - нет.
Русскую - само собой.
Очень любит слушать моё пение.
Русскую - само собой.
Аселя Ниязова
Ой, да вы полиглот?
Разговариваеееееем ))))) слушает ...пытается что то отвечать )))) смешно получается...
Я разговариваю со своим щенком, как с ребёнком. Он кусается - я спрашиваю, глядя в глаза: "зачем"? ))) Говорю, что это плохо...)) ) Ну и т. д Ему становится стыдно и он начинает чихать)))
Зайдите по ссылке petsmagazine.ru/page/zoopsikhologiya-1, это как раз по теме вашего вопроса!
Не поленитесь, уверена, найдете очень много интересного и полезного для себя и своего любимца!!!
А как же? ! Очень даже обязательно! Если нос лезет не туда, куда нужно - честно предупреждаю: НАКАЖУ! Если не подействовало - наказываю, обещала ведь!)))))
ну если застану на месте преступления, то долго обьясняю что так нельзя что мне так не нравится. Ну это после того как покричу немножко))))) ) Понимает всё. уши прижимает и слушает, правда удрать пытается.
И вообще последнее время стала замечать что она себя человеком чувствует. Если к нам кто то придёт то ей обязательно надо рядом сидеть и слушать. а отправишь на место не идёт, спрячется и дальше слушает и смотрит. На кровати под одеяло сама залезает даже когда там никого нет и спит.... по этому общаюсь с ней на равных почти, правда как с младшей сестрой что ли)))
Результат есть - кусается собака.
Ни разу не била свою собаку. Если нашкодит, то предстоит тяжелый разговор, а потом я на пол дня на него обижаюсь: не общаюсь и не замечаю его. Помогает очень эффективно. А чтоб простила, он ползает за мной и скулит. А иногда он на меня обижается, когда задерживаюсь на работе и тогда он вообще ко мне не подходит ))))