Домашние животные

Слышали вы за спиной такие разговоры про вашу собаку?

Идешь себе спокойно ( в одно время собака ела все подряд на земле, но как бы не сглазить уже не едим) и собака в наморднике, а прохожие говорят - " Сынок, (Доченька) вот видишь собака в наморднике к такой собаке не подходи она тупая, агрессивная, и кусается."
Честно говоря, просто не слушаю. Мало ли кто какую глупость ляпнет. Ведешь собаку без намордника- один скажет-без намордника, значит, добрая, другой-что собаку специально без намордника вывели, чтоб именно его, любимого, сожрала. Ведешь собаку в наморднике-один скажет-вы над собакой издеваетесь, второй-что видимо, собака очень опасная, раз в наморднике... На каждый чих неназдравствуешься.
Твайлайт Спаркал
Лучший ответ
Бывало и хуже. Когда у меня был черный терьер, а купила я его в середине 90-х, когда очень популярен был сериал "Менты", и показали серию "Собака Сталина", где изобразили черного терьера собакой-убийцей. Народ начал от моего пса буквально шарахаться, хотя намордника на нем не было. И чего только я не наслушалась тогда в адрес своей собаки и в свой тоже. Старалась вообще не обращать внимания, и научилась-таки проходить мимо идиотов без всяких эмоций.
Меня особо мамашки с малыми детьми бесят, которые завидев человека с собакой на ПОВОДКЕ!! начинают ребенка дергать и говорить, осторожно, собака может броситься и укусить!! Воспитывают в детях страх и агрессию в итоге, потом удивляемся, откуда у нас садисты вырастают.
Мне абсолютно по барабану, что и кто там говорит. На всякую хрень реагировать - быстро на тот свет отправишься.
Это от небольшого ума так говорят.
У меня обратная ситуация была .. иду как то по тротуару, навстречу тётка с ротвейлером в наморднике, я собак не боюсь и иду себе .. а тётка как заорёт - "Куда прёшь, не видишь собака в наморднике ! "
То есть при виде собаки в наморднике, надо раствориться или идти другой дорогой ???))
Я в основном слышу хорошее, но, бывает и недовольство про отсутствие намордника тоже проскакивает.
Чаще всего с ней разговаривают дети или же бабульки.
В транспорте особо умиляются.
Если мне надо прогуляться без негатива в людном месте, я просто наряжаю ее. Даже у тех, кто злится, и то как-то спокойнее всплеск проходит.
Ведь как можно злиться на Санту???
Твайлайт Спаркал В период социализации корги (!! Да, и от них многие шарахаются, один здоровенный мужик ляпнул, обходя по дуге-это охотничья?) на ошейник свои брошки в виде роз крепила :)) Создавали положительный образ.
Таких нет, а вот самый смешной разговор за своей спиной я услышала от "трамвайного кЫнолога" ))))
Иду с рабочей корсой через сквер. У лавочки привязан щЕН. Рядом стоит девчушка и какой-то мужик в камуфляже эмоционально жестикулируя ей что-то громко объясняет. Ну, я своей "рядом" и идём чинно. ТоКА моя деФФка слегка напряглась, тем более мы ей частенько устраивали проверки по защите в разных местах и на "новеньких, никогда не нюханных" фигурантов. Идёт она такая, команду "рядом" выполняет, но с мужика глаз не сводит и слегка пригнулась, готовясь к прыжку, т. е. как-бы на полусогнутых, аля-пантера ;)))... Проходим. Я довольная, что на заливающегося лаем щЕна - ноль внимания, ни шага в сторону при команде "рядом" и в душе благодарна дядьке-раздражителю за лишнюю проверку нашей послушки. И что я слышу в след? "Видишь собака трусливая, несоциализированная!... Даже без поводка к хозяйке прижалась, боится любого шороха. Проблемы с психикой."....Как же мне хотелось развернуться и "опустить" этого кЫнолога в глазах клиента. Но я только закатилась хохотом.
Ольга Дейн Надо было)))
А еще говорят, если собака лизнет, то надо уколы от бешенства делать. Не смейтесь, взрослые люди так говорят!
Ирина Бондарчук Взрослые не значит умные.
Наталья Азовская Мою жену на даче слегка царапнула прикормленная ею кошка (вероятно, брошенная либо даже потерянная кем-то из соседей при отъезде - очень скоро эта кошка перестала нас навещать). Жена обратилась на всякий случай к врачам - её немедленно уложили на неделю в районную больницу проходить курс уколов от бешенства. На казённые харчи!..
Не надо забывать, что после появления первых клинических признаков бешенства больной обречён - эта болезнь поныне неизлечима, если она уже началась.
Конкретно подобного не слышала, т. к. со своей чихой без намордника. Но тоже много чего порой слышу и не всегда за спиной))) от "господи, и что ж такую кроху по морозу водят!" и "-ой, собачка! -Это не собачка, сынок, это крыса какая-то" до "ой, надо же, смотри, как у тебя собака, а и в шлейке, и у дороги ждет, надо же, попробовала бы ты своей шлейку надеть, скандал какой был бы"... На всех реагировать - нервы дороже, на чужое невежество по барабану глубоко.
Нет конца людским стереотипам. Тут проще просто положить большой болт и забить. Пусть говорят, что хотят это в любом случае на их совести.
Отличный пёс и намордник ему ни к чему.
Ольга Дейн Ну, наверно у вас просто собаки, нет вот вам так и кажется)
конечно, если считают что рак заразный, то уж собачка то точно тупая и не дрессированная
Zarema Osmanova
У меня гончак без намордника гуляет, в селе его все знают, ничего не говорят. Неделю назад с охоты с хозяином шли через пруд, там рыбаки всякую мелочь ловят))), пёс к одному подошёл и маленькую рыбку съел))). Мужик заругался на него, другой тоже чего-то буркнул, а пёс повернулся к ним и гавкнул 3 раза. После этого с чувством выполненного долга побежал к хозяину.
Ольга Носкова
И слава богу. Не надо, чтоб чьи-то доченьки лезли к моей собаке.
Но нет, ни разу не слышала. Да, в принципе, плевать. Я на прогулке занята своей собакой, а не прохожими, вряд ли бы даже услышала. Хотя за 6 лет езды с собаками в общественном транспорте и перемещения по городу на негатив нарвалась только один раз: двум бабулькам резко помешала собака 38 см в холке, 10 кг весом в автобусе, на руках у хозяев. В основном люди умиляются и рассказывают, что у них тоже есть/были собаки.
Ну да, часто такое слышу к сожалению