Домашние животные

умерла собака что делать?

купить новую! !
or Найти новую! ! (стресс детектед!)
Oksana Kovalenko
Лучший ответ
Похоронить с косточкой
Собачку похороните, положите в коробочку и закопайте. Где это будет решать вам, возможно найдете место недалеко от дома, на даче, за городом, в лесу, поищите может быть в вашем городе есть кладбище для животных. Можете позвонить по местным ветклиникам и узнать как и за сколько (и есть ли такая услуга) они закапывают или кремируют умерших домашних питомцев.
Примите соболезнования, часто это очень тяжелая утрата.
Раушания **********
Кажется только вчера ты принес домой маленького забавного щенка. И не успел ты оглянуться как щенок превратился в надежного и верного друга который дарил тебе радость помогал уйтиваи пережить стрессовые ситуации помириться с близкими да и просто-помогал жить. И вдруг настал день когда твой друг уходит уходит навсегда в страну далеких предков. Последний взгляд. Последний вздох. Последнее: "Прости! " И все. И ничего нельзя изменить. И ты уже согласен отдать ему ту самую противную косточку которую он нашел на улице а ты отобрал ее и еще отругал; ты уже готов разрешить вывалятся в рыбе или дать вкусняшку ты готов простить ему все все! Но его уже нет он не слышит тебя. И рвется нить.... И кажется что эта боль на века! Но гдето на свете уже живет маленький несмышленый щенок который ждет когда откроется дверь и ты войдешь ТЫ возьмешь его на руки прижмешь к груди и скажешь: "Здравствуй! Я пришел за тобой! " И все начнется сначала!!
Bagira N.
Сочувствую, 3 недели назад не стало нашего. Вынуждены были вызвать службу утилизации. Собака крупная и не было другой возможности. Но я каждое утро просыпаюсь пора на прогулку.
Mehriban Mehriban
очень сочувствую.. . вот у нас сейчс морозы.. . я даже не знаю как у вас там.. . врятли землю выкопаешь
Хоронить надо вдоль трассы. Чтобы проезжать мимо и гудеть!
Анжела Корчак
Закопать в земле в лесу спеть вечную память и купить новую. Интересно а труп вы д сих пор дома держите пока решаете где закопать???
Сочувствую. У нас в городе есть своё кладбище домашних животных в лесовой части.
Где? Это конкретный вопрос, не по Стивену Кингу же! Надо, что то придумать и желательно натихаря, наврядле местные власти одобрят захоронения животинушки в муниципальных дворах! В балках, карьерах какихто! На природе, в посадке, за городом, думаю на широких просторах найдётся место для упокоя любимца!
Памятник, Верному Другу ((((((((((((((((((((((((((((((((9
Яна Масликова
Надо ее захоронить. но не на клумбе рядом с домом. Некоторые так и делают. но это опасно. Надо или за город в безлюдное место или на Юннатов в ветеринарку
похоронить.
Тело нужно придать земле. (похоронить) Примите собалезнования
хоронить
Oksana Andreiko
сочувствую, а что поделать? похороните, потом другую заведете ((((жалко конечно ((
Атлаз Рзаева
похоронить
Сочувствую.... Найди место где можно ее похоронить....
Сочувствую...
Читая то, что вам советуют, я просто поражаюсь.. .
Само собой надо что-то делать, но что именно - решать вам.
Варианты есть следующие:
1.Более дорогостоящий - есть крупные ветеринарные клиники, которые уполномочены оказывать ритуальные услуги, это дорого, но зато вроде безапасно.. . Хотя я как ветеринар могу сказать, что то что на самом деле отличается от того, что пишут в гостах.. . В той же клинике могут вывести за город и просто предать земле под ближайшим кустиком.. .
2. Самим поехать за город и предать труп земле под этим же кустиком.. . А на счет того, что писали граждане по поводу трупного яда, то я просто улыбаюсь.. . В почве и так хватает патогенной микрофлоры, и то, что будет покоиться еще один труп - никому от этого ни жарко ни холодно.. . Дикие дивотные дохнут, и их никто не хоронит. А трупный яд - это мифическая субстанция, которая преобрела свою славу исключительно благодаря слухам. На вскрытии разлогающихся собак нам никто не говорил о нем, а говорили лишь о правилах гигиены.. .
С уважением, вет. врач.
К сожалению, захоронение самостоятельно трупов животных запрещено (закопаете глубоко - трупный яд пойдет в подземные воды, закопаете на поверхности - раскопают собаки) . Как не тяжело, но труп (как и само животное при жизни) может являться переносчиком опасных заболеваний. В ветеринарии есть специально оборудованные ямы, где разложение трупа идет при высоких температурах, выделяемых при гниение самих трупов и кремация (услуга комерческая) . Как бы вы не переживали от потери друга, вы должны помнить и о безопасности человека. Собалезную.
Сочувствую, сама это пережила, аж посторела, только время поможет это пережить, не могу советовать сразу когото завести, потому что сама не смогла. Прошло полгода и только сейчас подумываю снова кого-нибудь взять.
похороните в парке, рядом с домом где безлюдное место.. . а заводить ни кого пока не надо, нельзя около полугода заводить питомцев...