Домашние животные

Собаководы! Говорят период активации щенков 45 дней А мне его продали в 30 дней Чем это чревато для щенка?Чем восполнить

Всех своих собак я забираю всегда рано, в месяц. Права Ирина Орлова на все 100 %. Ничем это не чревато. После месяца многие суки практически уже не кормят щенков, бегают от них. Так уж лучше я заберу и буду кормить его по-королевски, что называется, а чем там кормит заводчик - большой вопрос. На актировку привожу щенка и вижу, насколько мой выгодно отличается от тех, кто остался у заводчика. Так что не переживайте и растите дите, все будет хорошо.
Марина Павленко
Лучший ответ
Актировка проводится в 45 дней, то есть оценивают щенков и выдают документы.
У вас щенок с родословной ?
Период социализации. Мать учит щенка иерархии в стае - кто главный, и как себя надо вести с доминантой. Поэтому навыкам поведения в семье вам придётся обучать щенка самой - за любые нарушения "режима" рыкнуть и потрепать за холку. Основная функция этого периода социализации у собак состоит в том, чтобы щенок научился регулировать силу укуса, общаться с другими собаками, устанавливать иерархию, и, что также жизненно важно, он вступает в контакт с человеком. Хозяева должны регулярно брать щенков на руки, нежно переворачивать, проверять глаза, уши, зубы, лапы и прочее. Делая это, они не только дают щенкам приятный опыт общения с человеком, они также заставляют щенков пережить легкий стресс, что поможет им сформировать устойчивость к стрессу в дальнейшем.
Щенки, которым дали возможность завершить данный период в обществе матери и других щенков, постоянно ощущая тепло и защищенность, и, кроме того, приобрести опыт контакта с людьми, вырастая, обычно становятся хорошо приспособленными к жизни взрослыми собаками.
Чревато тем, что щенок недостаточно питался маминым молоком и рановато перешел на другой вид корма. Тем не менее, не грузитесь -в советские времена продавали щенков именно в 30 дней и ничего, все выросли. У вас зато есть другой плюс -уж вы-то знаете, как именно будете кормить щенка и ухаживать за ним, сами буджете воспитывать так, как вам надо; мало ли что бы было у заводчика, уж в своем уходе вы можете быть уверены. Знаю людей, которые именно поэтим причинам забирают щенков рано, потом просто привозят на актировку и клеймят в 45 дней.
не чем не аукнется уделяйте больше внимания витамин хорошее сбалансированное питание внимание игры
Kim Anna
ни чем, больше игр и внимания, одного не оставляйте.
несколько лет назад актировка проводилась в 30-ть дней. так что ничего ничем особым щенку не грозит. Сам брал месячных щенков. Нормально все было.
Марина
Подскажите пожалуйста, как может повлиять на щенков, если в один период делать прививку и активацию. 29=го января щенкам будет 45 дн. я настаиваю на прививках, а хозяин кабеля на актировке... Тем не менее своего щенка не забирает, выжидает какую то выгоду... Спасибо...