Домашние животные
еще вопрос о пекинесе,ему еще нет и 2 мес.у меня такое ощущение что он не видет ну или плохо видит.так и должно быть?
Это совершенно нормально! =) Он еще ОЧЕНЬ маленький! =) Потом, со временем зрение улучшится, но не станет идеальным.. . Такова структуа этой зверюшки! =( Из-за плоской морды обзор иной, чем у других пород собак.... +глаза ОЧЕНЬ чувствительные!
Так вот: в два месяцы ещё никто не приучался ни к горшку ни к улице. Щенок просто маленький. А у хозяйки ходил на газету, потому что его мама так делала, а не "хозяйка научила".
А видит он нормально, скорей всего.
Как это. Он в проем двери не попадает? Еще нужно учесть форму морды пикинесов. Она ведь плоская. так что угол обзора у них меньше, чем у многих собак.
так видЕт или видИт ?
Они плохо видят это нормалек !!!это их минус увы) ) а они в целом очень милые животные!!!
если у Вас есть сомнения покажите щенка ветеринару. Никто на расстояние Вам ничего путного не порекомендует
А я слышала, что собаки разные бывают: у кого-то зрение лучше развито, у кого-то слух. Может, ваша собака как раз такая?
У меня красотка)), сердечко льва и морда обезьянки))). Глаза действительно слабое место, подзатыльником лучше не обижать!!! Правда ест только с рук)), Даже если говядинка, смотрит и думает-"Что же ВЫ ТОГДА САМИ ЕДИТЕ))". Очень преданная, воспитанная без воспитания собачка. Один минус, линяет.