Домашние животные

У кота 6 лет поблема! Помогите знающие люди!

Swetlana Harchuk
Нашему пришлось ставить катетер. Под общим наркозом. Очень тяжелая оказалась процедура. Сутки в себя приходил. Потом в течение месяца вливали ему препарат Кот Эрвин и кормили только Royal Canin (ветеринарный) . Теперь иногда, один-два раза в год, повторяем этот курс для профилактики. Прошло семь лет и ни одного рецидива. Коту уже 14 лет. Жив, здоров и вполне жизнерадостен: -). Кормим только Вискасом (не сухим, а желе, рулетики) . Ну и cырое мясо ему перепадает: -) .Но мы его не кастрировали.
Совет один: покажите Вашего кота еще одному доктору. Может посоветует другую методику лечения. А решение все равно Вам принимать. Удачи.
Ольга Васильева
Лучший ответ
Swetlana Harchuk кот эрвин это капли?нашему откачивли мочу через катетер быстро без наркоза через тоненькую трубочку как волосок.
Купите КотЭрвин и поите кота. Отличная вещь. НЕ ОТМЕНЯЯ НАЗНАЧЕНИЙ ВЕТА.
А по поводу корма - купите корм для кошек с МКБ. Есть такие.
Юлия Аверина
Опять в клинику сходите, назначат лечение, обострение снимете. Лечиться, лечится и еще раз лечиться! !
Мочекаменная болезнь - хроническая, периодически может обостряться.
Ольга Шейх
у нас тоже у кота мочекаменка... кастрат... одни раз случился присуп... муж вколол ношпы... прописался... пошли к ветеринару... выписали корм хилс s/d...тьфу... тьфу... тьфу... больше проблем не было, но мы постоянно им не кормим.. ест еще жидкий корм фрискас... удачи!
какая именно проблема то?
Если где-нибудь купите леспенефрил (продавался в челов. аптеке) Ваш кот будет спасен! Р. S. леспенефлан - не подойдет.
Уточните по анализу мочи какого вида камни и переходите на профессиональный диетический корм*Хиллс) , рассасывающий этот вид камней.