Домашние животные

сколько может прожить собака с диагнозом дисплазия ? последняя степень , вывихи. сейчас ему 1.5 года

Это не смертельная болезнь, от неё не умирают. Собака может прожить все положенные ей 12-15 лет, если хозяева будут хорошо заботиться. Просто собака при такой степени дисплазии становится инвалидом, не может ходить, и хозяева часто не хотят за ней ухаживать всю жизнь и просто усыпляют. Обратитесь в несколько ветеринарных клиник, пусть собаку тщательно обследуют. Часто помогает операция. Не вылечит, конечно, но, может, собака хотя бы ходить сможет. В полтора года, конечно, такая дисплазия - огромная трагедия. Обязательно найдите форум любителей вашей породы и напишите на нём вашу подробную историю с именем заводчика и кличками родителей. Пусть все любители породы знают, у кого нельзя покупать щенков, иначе они продолжат плодить больных щенков и продавать их людям.
Вот история сенбернара с дисплазией.

Кхм, надеюсь, вы не про эту собаку спрашивали, развязывать или кастрировать...
Ольга Иванова
Лучший ответ
Дисплазия чего? Покажите собаку хорошему специалисту ортопеду, а не простому ветеринару, он скажет после рентгена, что лучше, поддерживающая терапия препаратов, укрепление мышечного каркаса или только операция. Многие собаки до введения теста на Дисплазию бедра и локтя вполне успешно со степенью Д и Е не только плодились, но и бегали по рингу на выставках (никто не замечал) , и дрессировку проходили, и доживали до 12-14 лет. Собаки с такой проблемой только разведению не подлежит и некоторые устают быстро при нагрузках, а в остальном доживают до преклонных лет. Но тут всё зависит от конкретных признаков.
Абсолютно согласна с ответом "Доктора Шу", покажите собу нескольким специалистам, возможно придется прооперировать собаку и она проживет с Вами долгую собачью жизнь.