Домашние животные
Проблема с ротвейлером
У меня ротвейлер девочка 9 мес, у нее зверский аппетит. Кормим по времени. Единственная с ней проблема, она есть как сумасшедшая... Глотает как будто у нее сейчас отберут. Так было с самого начала когда мы ее только взяли....Может у кого была похожая ситуация... подскажите как научить ее есть спокойно... собаку жалко... это же не нормально... Спасибо....
в этом возрасте нормально - все подростки вечно голодные, себя вспомните. другое дело, что это для здоровья не есть хорошо. корм покрупнее, чтобы не глотала, а грызла (например, Роял Канин Гигант - там не крокеты, а целые пряники) и кладите небольшие порции все время добавляя, как только миска начинает пустеть. в питомнике щенков куча, конкуренция - не успел - твои проблемы. а роторы яркие пищевики - за кусок душу продадут. постепенно поймет, что ни кто не отбирает и станет есть спокойнее. только сразу после беготни не кормите - крупная псина может таким темпом заворот желудка получить.
У меня ни с одной собакой таких проблем небыло, потому, что корм у нас всегда в свободном доступе. Пес знает, что еда у него есть ВСЕГДА, в любой момент, когда только захочет.
ЗЫ Аппетит фиговый у моего (и у всех до него тоже был фиговый) , жрать чуть ли не заставляю.
Порода - нем овчарка (и до него тоже были немцы).
Это норма. Хороший аппетит - признак хорошего здоровья. Моя и щенком и сейчас очищает миску буквально за 20-30 секунд. Просто кормить нужно строго по норме - по весу. Сами знаете - у собак нет чувства меры в еде - сколько дай - столько и сметелят. Поэтому собак с хорошим аппетитом нужно в этом плане особо контролировать - чтобы не растолстели и не были "сырыми"
Мне бы Вашу проблему, моя с самого детства такой едок, что иногда думаю за счет чего она живет.... Я бы радовалась если бы моя ела нормально. Попробуйте ввести третью кормежку, естественно суточную дозу разделить на 3 раза или она не наедается
попробуйте обратиться к ветиринару он поможет составить рацион для собаки)
Когда вы взяли собаку, ее недокармливали первые хозяева. Щенков надо кормить с 14 дней дополнительно к молоку матери, многие этого не знают. В коре головного мозга животного отложилось, что надо есть про запас. Еще учтите, что щенки до года едят больше взрослых собак. Сейчас ее надо кормить не менее 3 раз в день. у меня была такая проблема с ВЕО, она и воду про запас пила. Когда поняла, что еда всегда в миске, это прошло. Может быть вы даете ей маленькие порции.
У нас был ротвеллер, жрал как сумашедший, даже не подходи!!!! Mожет они все такие жратики?
Ротвейлеры пищевики (бывают конечно исключения) . Это же порода мясников (как уж тут не любить покушать:).. . я иногда говорю своему Гектору что, он сьест всю мясную лавку, вместе мясником и придет домой голодным:)) )
ему что не дай все слопает.. . три секунды тарелка пустая.. . трясучка при виде еды прошла ближе к году.. . давайте жильные косточки перед едой, посоветуйтесь с ветом по поводу кормления, давайте витаминки.. .
ЗЫ: проглистогонить не забывайте...
У нас тоже так ест немец, даже всю стойку расшатал, через минуту все уже съест. Бороться, а как? Больше еды класть, так ему потом плохо будет...
все нормально, так и должно быть было бы хуже если бы наоборот
Это вполне нормально. Здоровая собака всегда ест с бешеным аппетитом. Главное- не перекармливать. Используйте пищевую мотивацию в дрессировке и воспитании Вашей питомицы.
Хороший аппетит-признак здоровья! Советую вам в перерывах между кормлениями давать ей грысть говяжие (сырые) кости, помогает-проверенно (если вы живете в квартире), но а если собака вальерного содержания, то наврядле т. к. свежий воздух сами понимаете как действует на аппетит.
у нас тож так было - бывало даже тошнотики. мы стали ждать пока поест - вот она кушает я сидю на табуретке смотрю в окошко. покушала похвалила спокойно так чтоб не завелась. вечером муж сидел в итоге стали кормить когда сами едим. прошло потихоньку у нас к 1.2 г. примерно. щас кушает одна спокойно.
У меня тоже был когда то ротвейлер, так же кушал (как будто хотят отобрать) . Может в породе дело?!