Со врослыми собаками гуляют до еды, т. к. прогулки как правило активные, а на полный желудок нагрузки, сами знаете, запрещены.. . После прогулки надо подождать как минимум полчаса, а потом уже ставить миску с едой, дабы собака отдышалась и пришла в себя после прогулки.
С щенками обычно гуляют после еды, дабы благополучно приучить его к туалету на улице, но в этом случае прогулки не должны носить активный характер... побродили по газону, сделали дела и достаточно :)
Домашние животные
Подскажите плиз, гулять с собакой надо до кормежки или как покормил?
До! Беготня на полный желудок может спровоцировать ЗАВОРОТ ЖЕЛУДКА, особенно у собак старше 5-6 лет! А кормить и поить лучше не раньше часа спустя после прогулки, перед этим собака должна продышаться. Если речь не идет об АКТИВНОЙ прогулке, а так прогуляться, чтобы только дела сделала, то можно и сразу после еды минут на 10-15 вывести, но только без беготни. У щенков распорядок может быть несколько иной.
Яна и Lioness ответили также, примерно, как бы ответил я. Добавить нечего.
сначала - гулять, потом - кормить.
до кормёшки, после кормёшки нельзя.... после вкусного обеда надо отдохнуть))))
Я гуляю до кормления. Собаке нужно пописить, покакать, а уж потом аппетит появляется.
Конечно до, аппетит нагуляешь)))
до
мне кажется что до кормешьки, я гуляю до кормешки
Я своего лабрадоры выгуливаю, а потом кормлю... т. к. с полным брюшком ему будет сложно бегать)))
мне кажется до! аппетит нагуляет!
Собаки разные бывают. Как правило - до.