Домашние животные

почему когда гуляешь с собакой все прохожие считают своим долгом покормить её и обижаются если не разрешаешь?

Не знаю... К моему не очень то подходят... Стесняются наверное))))))
Я бы тоже обиделась
ни одной моей собаке еду не предлагали. погладить - да, ето часто. а еду пусть попробуют сунуть - после того как собаку моей подруги вот так "пироженкой" угостили на улице (собака сдохла в мучениях от отравления меньше черем через несколько часов) я теперь сама как овчарка на таких "угостителей" кинусь. пусть своих дома кормят или бездомньlх, действительно
Это не твои проблемы, пусть обижаются.
угостить всегда пытаются соседи-но я им не разрешаю.
а вот уши потискать каждый второй просит. .
немка 3-4месяцев., представляете, какие у неё в этом возрасте крупные, лопоухие и мягкие ушки-тоже не даю.
я сама их тискаю.
Нас не кормят, но каждый норовит погладит !
A*
Aselya...... ***
Господи, да придумайте что-нибудь, типа у собаки особая диета.
Когда мой бульмастиф был еще лапочкой-все тоже пытались погдадить, угостить,... а вот сейчас с дороги сходят...
не обращайте внимания на эти обиды-собака ваша и только вы вправе решать, что ей кушать и от кого. моему псу ничего не предлагают, а вот детям норовят все время что-нибудь сунуть и очень обижаются, когда я запрещаю это делать. но одно дело знакомый угостит, а другое-неизвестно кто. мне мои дети дороже чужих обид.
Первый раз о таком слышу. Сколько у нас оказывается прохожих проходят с едой ))) Я своего не разрешаю гладить. . кормить никто не пытался, да и гладить не каждый решается )))
Marzhangul Ingkar
и нам никто не предлагает
Нам никогда и никто не предлагал. Да мы бы и не взяли :)
К нам тоже не подходили, обычно это даже не прилично чужих собак кормить
Мария Мишина
Нас стороной обходят.
вообще люди какието странные пошли.... знают что СОБАКА должна слушаться только хозяина, а не ждать от других когда её покормят, просто невежество...
Yulezka Afanasiewa
Может собачка как то своим поведением это провоцирует? Например, сумку с продуктами обнюхивает или жалобно смотрит, когда прохожий фаст-фуд трескает?
Или порода Вашей собаки "из худосочных", левретка например.
Елена Ретикова да нет у насметис не худой, но очень игривый и беззлобный, сумки вроде не нюхает, просто может подойти к любому и хвостом помахать так его сразу кормить пытаются
НЕ обращать на это внимание . Но никогда не брать ни чего из чужих рук, и чтоб пес к этому не привыкал . Это ваше животное, а его здоровье в ваших руках . Народ бывает разный .