Домашние животные
кот считает своим долгом спать на мне. как отучить?
ему делали специальные теплые места. но он предпочитает спать на мне. на коленях, на попе, на пояснице, на спине, на затылке... но не там где надо. это немного неудобно т.к. я во сне ворочаюсь и его скидываю, он злится и кусается. еще проблема в том что любимка тоже любит на меня складывать конечности и под ними двумя я задыхаюсь....я незню за кого он меня принимает, но он спит на мне, вылизывает меня....
Нормальный кошак.
Варианты:
1. Если у Вас нет никаких явных заболеваний, и ничего у Вас не болит - то значит, он снимает негативные энергии, которые мы все нахватываемся за день. Котейки от этого балдеют.
2. Мало того - коты, несмотря на общепринятое мнение об их эгоистичности, многие умеют любить. А с любимыми всегда хочется быть рядом. А вылизывает - это он ухаживает за Вами, проводит гигиенические манипуляции.
3. Коты, когда их несколько вместе живут, друг за другом ухаживают и вылизывают. При этом, когда спят вместе всем кублом, если кто-то начинает ворочаться и тревожить этим другого спящего кота - потревоженный высказывает своё недовольство всякими звуками и прикусываниями - мол, чего куёвдишься и спать не даёшь спокойно. Исходя из этого, он воспринимает Вас как старшего кота.
Варианты:
если это началось,
когда он был котенком,
то уже ничего не поделать.. .
за мамку-папку принимает
А мой кот спит всегда с левой стороны!!!
когда он был котенком,
то уже ничего не поделать.. .
за мамку-папку принимает
Просто закройте в спальню дверь.
Вероника Туровская
он орет, скребется. будет весь дом. пока не запустишь в комнату...
У меня кошка также делала.
У меня такой же. Любит он вас.
Терпеть или запирать.
Или попробуйте его приручить к пиву (нет воды - только в чашке пиво) - тогда от пивных бутылок он ни ногой.
Обычно кошки спят на больных местах человека. Правильный кот!!!

Да любит он вас!