Домашние животные
Я мужчина 32лет моя кошка одна, котов не водили ей ни разу. Она любит обнюхивать мои вещи и спать на них. как отучить?
она вас любит, а ложится на ваши вещи чтобы вдыхать ваш запах, особенно когда вас нет она очень скучает и ложится на вещь хозяина чтоб ей казалось что вы рядом с ней.
Все кошки так делают, и одежда совсем не обязательно должна бвть грязная, что бы кошку привлечь. Моя киса стягивает постиранные вещи и на них укладывается, отучать бесполезно и не нужно, убирайте свои вещи подальше, если вам это неприятно
Нормально. Она же сука, а вы мужчина. Ваши запахи ей привлекательны.
наша кошка (перс) вообще любила прыгать в шкаф и там спать.
У меня 3 кошки и один кот. Есть "папина", т. е. мужнина, есть только моя. Одна сама по себе, а коту вообще по фиг на все. Так вот мужнина любимица спит ТОЛЬКО на его вещах. У них взаимная любовь.
вы не поверите)) ) но мои кот и кошка тоже любят спать на моих вещах. так кошка чувствует себя под защитой хозяина-хозяйки. отучить кошку не получится-у нее инстинкт. а вот вещи убирать придется. есть такой анекдот про кошководов-хотит чтоб не было шерсти на одежде? покупайте ее в цвет вашего кота. и ее не будет видно)))
не пробовал ноги мыть например
Убирайте вещи в шкаф. Наша кошка тоже любит спать на вещах, если оставишь их на стуле. Причем, независимо - мои это вещи или мужа
Вещи не раскидывать, а убирать в шкаф и кошке спать будет не где.
Вещи надо убирать в шкаф. У меня тоже кот так делает.
Кошки ненавидят цитрусовый запах, лимон ей к носу приложи.. . ))))
Она просто вас признала хозяином. И наслаждается вашим запахом. . Ну а ложится на вещи- показывает, что вы- её! Они же не относятся к нам так, что мы их хозяева- это они наши хозяева, в их глазах. .
В общем, она просто вас любит.
И сё.
В общем, она просто вас любит.
И сё.
отучить не получится покупайте вещи под цвет шерсти кошки)))