Домашние животные
подскажите плиз у маей собаки глазик весь красный и какбудто взуваится. что это может быть?
Срочно идите к ветеринару и никогда не задавайте здесь вопросов, касающихся здоровья - больного нужно видеть, чтобы поставить диагноз и назначить лечение, которое может быть разным даже при одинаковом диагнозе. В глаз может попасть что-либо и если не извлечь - это тяжелая мучительная смерть. Срочно к врачу!
Вы же уверяли меня что всегда водите ее к ветеринару, что же мешает сделать это сейчас....
сходите к вету. поставит диагноз. лекарство пропишет. а если не поможет .то лечить будем всем сайтом. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ.
светачка, чего стоит тебе поехать до ветеринара?
это аденома или третье веко.... только хирургически
скорее к ветеринару.. .
хотя может быть и конъюнктивит.
какая порода???? У меня был мастино, у него такая фигня в детстве была, ничего страшного не было, ветеринар вырезал там что-то, глаза остались на месте и в порядке)))))))))) и сказал, что это нормально для данной породы. В любом случае к ветеринару надо..
Ирина Орлова
мастиф!
Если сможете, посмотрите через лупу--нет ли повреждения роговицы::: царапина, укол,.. .
Если нет, то до утра сделайте следующие процедуры: :
1.промойте струей теплой кипяченой воды с добавлением 3-5 капель дексаметазона (если нет лекарства), то просто теплой водой с раствором чая.
2.посмотрите нет-ли в глазу инородных предметов (ресница, волос, ворсинка...)?? ? Вытащите, чистым носовым платком.
3.если ничего подозрительного не нашли, то::: промойте глазик, промокните насухо и заложите за нижнее веко тетрациклиновую мазь (если есть) .
К утру должно ве пройти. Если уж не пройдет----то к Вету--Окулисту!