Домашние животные

Подскажите плиз зачем собака так делает и почему?

У нас есть в деревне собака охранно-уличная,его дрессировать смысла нет,потому что он живёт всё время на улице и в одном месте почти охраняет....и мы его кормим качественной натуралкой,мясом сырым,кашей гречневой,овощами,всякими собачьими вкусностями желудками рубцом,витаминами и тд....иногда вот покормишь его он всё съест,даёшь ему добавки а он отказывается....а как на улицу выпустим так он всякое извините за выражение говно жрёт,фантики от конфет,кожуру от колбасы,апельсинов,...весь мусор жрёт....а свою добавку нет,...почему так?
Пища, добытая самостоятельно, собакам кажется вкуснее. Да и конкурентам ничего оставлять не хочется, живут по принципу: "Лопну, но съем сам! "
Виктория Куликова
Лучший ответ
Это называется извращенный аппетит. Причиной могут быть как неполадки в организме собаки, так и отклонения в психике.
Ему хочется разнообразия.
У собак огромный спектр чутья. Вашей собаке явно не хватает каких-то витаминов, соответственно возникает потребность. Учуяв эти витамины (даже не переработанные другими животными) , она будет кушать.
А, охотничий инстинкт, заставляет некоторых собак, марать себя дерьмом животных.
Дайте витамины.
Юля Ермошина
У меня так же! Да ещё вымажется в дерьме! Это инсктинкт он должен САМ найти свою добычу поэтому кажется что он голоден! А вымажется -это ОХОТНИК ондолжен запахом привлекать добычу!!!
Ди Вайс
фантиками он всякий мусор ихз кишечника пытается вычистить. они еще перья иногда едят с той же целью. или сильный стресс-ну как курящий человек-сигаретой не наешься, но в рот зачем-то тащит.. .
посмотрите сайт "egida.by". там энциклопедия поведения собак от О. КАЖАРСКОЙ. есть статья про подбирательство.
там всегда вкуснее
хватать такое в рот отучают в щенячестве. он просто дурно воспитан. щенком моя собака даже стекло и куски бетона, камни-вообще все хватала, а уж мммусор всякий. занимались с ней, быстро прошло. а витамины... что сказать-даже человеческие подделывают, возможно в них вообще один тальк! вот и не ест. знаю люди добавляют в еду и скорлупу яиц и раст масло первого отжима (нераф).
любопытный
природное любопытство
инстинкт))))
Это у них в крови, не найдёш не пожрёш!!!! а то что стоит ни куда ни денется, а если денется то вы ещё дадите и он это знает !!!УМНИЦА ПЁС, с мозгами !!!
Ему интересно поесть то, что вы ему не даёте
Инстинкт падальщика
Это у них в крови)
перекормили!) )
Возможно ему хочется разнообразия!)))