Домашние животные
Собака подролась ей всё ше. искусали чо делать? какнить без ветеринара
у меня стаффиху один раз пожевали (шею) в неравном бою.... Если нет "карманов"-т. е. шкуру не оторвали, а просто в шишках, обработайте перекисью, где ранки- подойдет солкосерил гель или левомеколь мазь. У нашей прошло через пару дней. Если есть "карманы", надо к вету, там придется уколов пару сделать (травматин обычно) и турунды с мазью ставить, иначе загноится.

Ну пожалуйста -можете без врача.
Рану прочистить, удалить омертвевшие ткани ( раз уже идет загнивание) хирургическим путем, промыть тем же хлоргексидином . хорошо присыпать йодоформом
Лучше ветеринару свозить на обработку, а от и до заражения недалеко.. .
Сможете сами расколупать все ранки, обработать диоксидином, поставить дренаж и закачать в раны Левомиколь - флаг вам в руки. Не сможете - будете ездить на уколы антибиотиков и дальнейшую обработку 10-14 дней. А в следующий раз лучше следить за своей собакой на прогулке...
Да все просто. Ввести животное в наркоз (не забыть про премедикацию) , удалить омертвевшую ткань, ревизировать состояние мышц и мягких тканей шеи, тщательно все промыть, сделать дренаж, при необходимости - наложить швы, лучше петлевые. Обрабатывать ежедневно, дренажи промывать (ну, вы знаете, чем, раз без ветеринара) очень хороши новокаиново-дексаметазоновые блокады с антибиотиками. как заживет - снять швы. Очень хороши так же ферментные препараты, иммуномодуляторы, глобулины тоже можно...
Елена Маликова
Как Вы думаете, сколько слов из Вашего сообщения он поймет?:)
Венера*мадияр Санжар*мейржан
понял я всё
Автарку заменить

хотя бы перекесью обработайте. а вообще там наверно уже и обкалывать надо.
надо антибиотики поколоть, попробуйте почитать в интернете про лекарства для животных. Я знаю прием в ветеринарной клинике не частной стоит 50 руб. Не давно кошку возили. Позвоните узнайте.
Какой ужас.... Что ж вы за хозяин такой.... Нет ветеринара, в жопе, что ли находитесь!!!!
Отамстить.