Домашние животные

как определить породу кошки? отец вислоухий шотландец, мать прямоухая. Котенка купили как британца. Не понимаю теперь...

Olika ******
Собственно породы теперь нет. Котик - метис.
Катя Ковач (Малашенкова)
Лучший ответ
дворянин ваш котенок, че уж там.... не в породе дело, а в любви, которую он вам подарит.
Смотря в какой системе клуб. Есть системы, где прямоухих скотишей в британцы записывают. Не в МФА случайно?
Доки то есть на кошку?
Елена Гаркуша
У дураков покупали потому что. И вислоухие и прямоухие - это всё шотландцы, они менее массивны, чем британцы и менее щекасты. Прямоухие нужны для размножения, потому как вислоухих с вислоухими нельзя вязать!

Но многие называют их вислоухими британцами, не улавливая разницы, и даже на сайтах такое понаписано.
Британских вислоухих просто НЕ существует!
Аня Тихонова
У меня две вислоушки. Добавить к ответу Анны Соловьевой нечего. Все правильно. Странные какието хозяева котенка.
метис!!!
Maka Noniashvili
итак, начнем с начала. .
котенка брали с документами? если да, то по какой системе документы?
как правильно уже было отмечено, некоторые системы до сих пор не признали прямоухую половинку шотландцев.
однако в России наиболее распространенная система это WCF, а по ней вязки между британцами и скотишами запрещены аж в 2004 году.. . хотя самих страйтов официально признали только в 2007 году.. .

если же котенок покупался без документов (вполне вероятно что документов нет и у родителей котенка, т. к. сейчас много так называемых разведенцев, которые покупают кошек и вяжут их со всеми с кем не попадя, а котят отдают как породистых).. .
так вот, если вы котенка брали без документов, т. е. у вас нет на руках котячки, или же родословной, то ваш котенок, при всей породности родителей максимум попадает в категорию "похож на шотландскую короткошерстную"... к сожалению о породности котенка можно утверждать однозначно, лишь увидев его родословную.. . особенно в случае скоттиш страйтов и британов (очень много переплетений между породами).. .
О какой породе речь. Она же не тем ни другим стандартам терь не саатвецтвует.
отец - скоттиш фолд
мать скоттиш страйт или британка?

да в общем это не важно... по-любому шотландец!
выложите фоту и посмотрим что у вас там понамешано)))) вы с родословной покупали? и можно у ветиренара. вет же должекн знать!
У вас скоттиш-страйт. Некоторые их называют "британцы", хотя британцы немного отличаются. Британцы все со стоячими ушами, а шотландцы вислоухие (фолд) и прямоухие (страйт) . И никакой у вас не метис, а породистый котик (ну если чистые крови, конечно), потому что иначе шотландцев вязать нельзя, там всегда разные уши должны быть..
да получается что метис
Arailym *****