Домашние животные

А кошки десять лет ,это уже старые?а сколько они вообще живут?У меня ТрёхЦветные!!!

Анна Варавина
Кажется за год жизни человека у кошек это считается 7лет.
Говорят, что
сегодня кошки живут дольше, чем когда-либо. 20 лет назад средняя продолжительность жизни кошек составляла четыре-шесть лет, сегодня они живут 15 лет и более . Ожидаемая продолжительность жизни кошки зависит от многих факторов, но наиболее важным фактором является то, что живет ли она на открытом воздухе или нет. Ожидаемая продолжительность жизни значительно варьируется между двумя этими факторами:
Домашние кошки обычно живут от 12-18 лет . Многие из них могут жить и более 20 лет.
Уличная кошка, живет около четырех-пяти лет. Их жизнь обрывается, как правило, из-за травм, например от удара автомобиля или нападения собаки. Уличные кошки также более чувствительны к ряду смертельных вирусов, которые распространяются в результате драк среди уличных кошек или интимных контактов с больными кошками.

Не знаю) Моему 8 марта будет 6 лет)

K.
Kristina ...
Лучший ответ
Наш 17 лет прожил. Рекорд - 36 лет.
Эта кошка Кома прожила в Питере 20 лет. А моему всего двенадцать, и он парень хоть куда! ))
Mukariam Baharova Убийственно))))))))
Кошки могут жить до 20 лет.. . Это от их содержания зависит.
Ольга Седень
Некоторые и до 16-20 лет доживают, при правильном уходе и везении. 10 лет - это еще не старость для кошки
Десять это уже очень почтенный возраст. А живут по разному, у моей подружки до 20 лет дожила.
трёх цветные бывают только женского пола. при хороших условиях больше 10 проживут.
Насколько я помню, возраст кошки рассчитывается так: первый год жизни = 20 человеческим годам, а далее один год = 4 человечьим. Значит Вашей кошке сейчас:
20 + 9 х 4 = 56 лет по человеческому летоисчислению. ))
У приятельницы моей кошка прожила 21 год. Такая вот долгожительница. Правда, в старости стала совсем маразматичкой.
у меня 8 цветный от деда остался просто с ними надо разговаривать тогда очень долго живут в родезии в1978 году был обнаружен кот его возраст превышал500 лет
трёхцветные-супер. где-то 15лет
у меня самого трёхцветная) нынче ей 16,а по бодрости она молодым не уступает))
моей 15 сейчас, а она все бегает, играется) смотря как ухаживаешь) до 20 наверное доживают, вряд ли больше)
а вообще в яндексе вводишь "самая старая кошка", он выдает - "Самой старой кошкой, возраст которой был точно известен, была полосатая табби Ма; ее усыпили, когда ей было 34 года. Ее хозяйкой была Алиса Сент-Джордж Моор из Дрюстейгнтона, гр. Девон, Великобритания. " о как!
..до 20 лет обычно.. . были случаи дольше. . хотя у меня помер кот в 12, но от болезни....