Домашние животные

Я тут подумала может завести крыску? СКолько они вообще живут ? )))

Elena Ganina
Вы то подумали. Но не учли, что они соц. животные и содержат их по однополым парам/стаям. И клетка им нужна большая. Не аля 30*40*30 и на опилках.

И да живут они в среднем 2 года. Редко до 3 или 4. До 5 дожила лишь одна крыса и сейчас она в КРГ.
Ольга Патрина
Лучший ответ
3-5 лет
Natali Natali
около 3 лет
Ирина
3-5 лет может и больше
Меруерт Сапенова Больше трех лет живут крайне редко.
Дочь несколько раз заводила крысок беленьких. Хоть у нас были и собаки и кошки, не одновременно, конечно. Но дочери хотелось какой то личной живности, чтобы это было только её животное. Любила их ухаживала. А года через два -три начиналось: " Я тебя никогда не забуду! Миленькая моя, хорошенькая ...Похороны в лесу, траур, печаль, слёзы. И так каждый раз. Жалко их, мало живут, а такие умненькие конечно. Для ребёнка слишком частые душевные травмы. Причём сильные. Это чисто моё мнение.
Живут 3 года . Очень тяжело будет расстаться с крыской
Живут мало, года два точно должны прожить.. знаю одну девочку, у неё крыска четвёртый год жила под постоянным лечением, таскала к нам на уколы, в подробности я не вдавалась, крыса просо старела, но девка с ней постоянно носилась, везде, прям любовь до крыскиного гроба.
Они хоть и вонючки, могут вас пометить не раз, грызут всё,что близко к клетке.. но довольно миленькие) Подумайте, готовы ли вы к крысиному аромату в доме)
2-3 года
Елена Ильина