Домашние животные
Можно ли завести крыску если две кошки
Я хочу завести крыску, но у меня уже есть две кошки одной 5 лет второй примерно год мы ее с улицы подобрали. Уживутся ли они?
Я держала крысаков (то бишь самцов) и мои кошки их уважали после пары покусов крысами - один раз кошка сидела на клетке, кот попыталась лапу между прутьев засунуть. Укушены были знатно, до крови. Не скажу за самок, но взрослый самец крысы может за себя постоять. Конечно никогда наедине не оставляла гуляющих по дивану крыс и кошек, но к моих животных был нейтралитет - кошки к крысам интереса больше не проявляли - ни к тем что их укусили, ни к новеньким. И да, крыс надо держать однополыми парами, группами. Одной крысе да ещё в окружении хищников будет очень плохо. Вы не заменить ей общество сородичей, не сможете лежать с ней в гамаке, чистить шкуру, вылизывать уши, быть с ней 24 часа в сутки. Берите крысят у хорошего заводчика, любящего своих питомцев, много с ними общающегося, у которого крысы общительные, ручные. И тогда даже в обществе сородича крысята будут к Вам тянуться, потому как привыкли к человеку. Зоомагазиновские крысы разые бывают ...Они обычно плоды бездумного разведения - бывают больными, агрессивными, трусливыми, глубоко беременными ...
Крыс содержат как минимум парами. Это социальные животные.
Нет, не уживутся. Кошки будут пытаться сьесть крысу. А крыса будет отчаяно бояться и станет зашуганой. Нужно брать как минимум 2 однополых крыс, большую (очень большую!) клетку, не пускать кошек в комнату с крысами.
Кыскам крыски нравятся, они вкусные.
Можно только смотри чтобы она не съела кошек
Крыс содержат парами, заводите сразу две, чтобы никому из кошек не было обидно))