Домашние животные

кого лучше завести- крыску или рыбок? и почему??

Никогда не понимала, почему людям нравятся рыбы. Такое ощущение всегда было, что аквариумы держат для декорации. А сколько папа в свой аквариум денег вбухал, я вообще в шоке! У меня две крысы живут, их хоть погладить можно, они меня любят, играют со мной. Затраты первоначально (на клетку и прочее) тоже были довольно большими (около четырех тысяч) , но сейчас никаких хлопот не доставляют, кроме погрызенных пододеяльников и проводов. Но это мелочи, по сравнению с огромным удовоьствием.

Подробней о содержании крыс узнавайте здесь: ratclub.spb.ru/forum/ и здесь: rat.ru/forum/
Общая информация крысах: ratclub.spb.ru и rat.ru
Мадина Сарбаева
Лучший ответ
рыбок.... красивее...
ну у каждого свои плюсы и минусы! от рыбок грязи много т. е аквариум придется мить каждую неделю а это трудаемко
а крыса пахнет ну можно её мыть! зато с крыской веселее
Юлия Иванес
крысу ее можно погладить чудное создание а рыбки нет
Алевтина Ааа
Если есть сомнения - то лучше ни крыску, ни рыбку пока не заводить.
рыбы это классно...
Заводную машину!
крысу одназначно она умненькая держать в руках можно а рыбы что? только смотреть со стороны ну а в прочем на любителя только странно выбераете между рыбой и грызуном!
крыску, рыбок не погладишь сидят плавуют хотя.... и того и того не дорого выйдет ...рыбки нервы успакаевают а морские свинки писчат играют с вами особенно разетки порода такая
Оксана Лаврова аквариум не дорого????ты где такое видела???
Рыбок. За ними интересней наблюдать, требуют меньшео ухода и не воняют.
Про рыбок тут очень глубоко ошибаются!!!! Аквариум это красиво НО ОЧЕНЬ ХЛОПАТНО!!!! Особенно для новичка!!!!
И с крысой и с рыбками очень много хлопот!!!! Лучше кошку! корма насыпал, горшок помыл и всё
Анжела Верховцева кошек уже мнооооого))
крысу они умнее, с ними интреснее и всегда с собой можно взять
а рыбки, че просто любоваться на них (не интересно) да и уход за ними не легкий, аквариум, лампа, фильтр и многое многое другое
Елена Колесниченко а по поводу вони:если крысу содержать в опилках, и регулярно за ней убирать(1 раз в три дня иногда реже)то запаха нет совсем
смотря для чего, если вы хотите "друга",то крыску, а если для эстетического удовольствия, то рыбок. но уход за аквариумом гораздо сложнее и его стоит покупать, только при сильном желании им заниматься.
конечно рыбок. они хоть не пахнут.
Заводите и то и то, в большой семье веселее... .
а если кого-то одного, то наверное крысу.... Но надо часто убираться
лучше рыбок, они не воняют не так сильно
рыбок, они молчат, и не пахнут)
Helen Flores
Крысу:) Её хоть потискать можно.
Venera Shamseeva