Домашние животные

Завела крыску. Боюсь выпускать её бегать по дому

Я вот завела крыску недавно. Бегает по дивану. Но она пытается убежать во всякие щели и вот думаю. Может ли она где нибудь застрять. Мест куда заныкаться для неё много. Под тем же самым диваном. Сможет ли она как нибудь вылезти и сможем ли мы её снова увидеть? ????????
неа. убежит навсегда
Марина М
Лучший ответ
Когда крыска будет вам доверять, самостоятельно начнет прибегать к вам, будет лезть к вам на колени, ждать от вас ласки, научится мурлыкать, вот тогда вы можете надеяться, что не убежит, к вам вернется. Когда - то у нас жила крыска, вольно жила, без клетки, на стук по полу прибегала, спала у нас на подушке, вела себя, как кошка, но над кошками нашими строжилась, сначала крыска поест, потом уж кошки. Обычная белая крыска Лариска.
Дарина Лукашук
Да, может убежать и больше ее не увидешь.
Попозже стоит, когда подрастет, привыкнет.
И они по одной не живут, скорее вторую берите
Если крыса одна - да, она может сбежать и не вернуться. У нее не будет стимула вернуться просто. Для начала - возьмите вторую крысу того же пола и клетку нормального размера. На диване обустройте нормальный выгул. Поставьте туда коробки, трубы, можно целый лабиринт сделать. Если крыса будет вдвоем с подругой лазать по нормальному выгулу - у нее не будет стимула сбегать. И еще, крысу нельзя выпускать днем, только вечером. Днем крыса должна спать в домике, это очень важно, от этого зависит ее здоровье!
И еще, предупрежу сразу. У крыс слабое здоровье. А лечить их дорого. Так что внимательно наблюдайте за ней (если издает звуки, любые, если появилось красное из носа и глаз, если часто трясет головой и постоянно чистит уши, но при все этом активная, веселая, хорошо ест - крыса больна!) и обязательно начните копить деньги на лечение (тысяч 10 надо на всякий), а так же найдите заранее грамотного ратолога в вашем городе (лучше всего смотрите на форумах крысоводов, там есть списки).
Убежит ещё как. Либо в 3 часа ночи под печкой будет капашиться напугав вас)
Солнце Солнце
Я не рисковала, лучше шарик для крыс и хомяков
Крыска тебя тоже любит. Ты за ней ухаживаешь, гладишь наверно. Любовь. Никуда она не сбежит, не захочет. Крыска тоже разумная.
Крыса Лариса любит Доширак и вас, своих хозяев.