кролика. они дольше живут (10-15 лет) .
у меня был кролик. нигде не гадил, ничего не драл в квартире.
Домашние животные
Пожалуйста. кого из них лучше завести? крыску или крольчонка? и почему? и плюсы с минусами:)
Белую крысу. Они умнее и с ними гораздо проще общаться и содержать.
Конечно, они везде лазают, но тут уж надо поработать, подрессировать,
приручить. А кролики, они лапочки, но совершенно глупенькие. Только
едят и ...наоборот. Ну, спят ещё, и всё. Скучно.
Я бы никого из этих животных не заводила, ну уж коль выбирать между ними, то конечно крысу. Она умна, общительна, ведет себя приблизительно как кошка или собака. Легко поддается дрессировке, откликается на кличку, любит ласку, игры и меньше пахнет, чем кролик.
я большее предпочтение отдаю крыскам. Они очень умны собразительны, т. к они жили у меня единственный минус они мало живут. Мой Сёмка прожил 3 года и 4 месяца
Однозначно крыску!!!! Ест всё,после змеи самое умное животное, крыса и игрива и не гадит, и не воняет и хозяина очень даже любит, а вот кролики стулья грызут и наитупейшие животинки, хоть и живут долго...
Наверное крыску, т. к. от зайцев если не убирать, или по - любому будет неприятный запах. А крыски.. . Специально выведенные крысы начали содержаться как домашние декоративные животные по крайней мере с 19-го века. Ручные крысы — это обычно разновидности серых крыс, но также существуют ручные разновидности чёрных крыс. Ручные крысы ведут себя иначе, чем их дикие предки, в зависимости от того, сколько времени их разводили как домашних животных...
Ну крольчонку придётся завести пару. А крысёнок может один прожить. У нас уже был. Ну а так лучше уж сирийскую или джунгарскую хомячку.