Домашние животные

Как кормить рыб живым кормом?

бросать червяков живыми? или замораживать, где то видел что с пинцета кормят. у меня 60 неонов, аква 150 литров.
просто кидаешь как сухой корм, только перед ними, а они на лету будут его лопать, я Барбосиков кормлю так, они у меня на лету схватывают, а Гуппи тоже ловят лучше чем Барбосики, а рыбка Петушок тоже вместе с ними ест, я их кормлю не только живым кормом, но и сухим тоже (хлопья и т. д)
Армангуль Мыктыбаева
Лучший ответ
Бросаешь кусочек замороженного корма, они на него набрасываются на лету и через 5 сек растаскивают по червячку. Мои барбосики так делают. А неончики совсем маленькие и им приходится сухим кормом довольствоваться..
Ольга Стыран
Мне когда-то сказали, что живым кормом пользоваться конечно можно, но вместе с ним в аквариум попадает сто-о-олько инфекции и паразитов, что теперь я предпочитаю кормить замороженым.
Оля Мещерякова
У меня специальная такая посудинка с дырочками на присоске, я туда закладываю и наблюдаю как рыбы из дырочек выдергивают. Много неоном можно несколько таких посид сделать.
Купи кормушку для живого корма (остальное спроси в зоомагазине)
Ариша Лубяная
с пинцета кормить можно, eсли рыб нe много. Но с живым кормом можно внeсти в aкву кучу зaрaзы. Я aквaриумистикой зaнимaюсь дaвно, но от живого кормa откaзaлaсь, у мeня цихлиды 300-500 грaмовыe плAвaют, aквa 400 литров, я покупaю спeц. кормa в мaгaзинe.
Айка Зулумова
с пинцета к5аждого карми неперепутай толька ато ктото обожрётся а ктото недоест