Домашние животные
Вырастает ли ценность информации, данной человеком по породе, если он указывает, что является заводчиком данной породы?
или по вопросам, связанным с разведением собак и кошек?
Безусловно.
Если человек назвался заводчиком, значит информация о нём должна быть не только на этом проекте. Значит можно найти в инете эту информацию и отзывы о его питомнике, о выращенных им собаках и о нём самом.
На основании этой информации я уже решу доверять или нет советам этого человека.
Если этот человек действительно хороший заводчик, то его советы бесценны.
Можно доверять только в том случае, если вы не впервые с ним сталкиваетесь, читали его советы и можете сделать вывод, стоит ли ему верить.
Несомненно.
И более того -именно плоды его труда представляют интерес -чтобы воочию увидеть качество собак.
А то бывавет так -зайдет какая нить сопля -девочка и уже подпись-Хинолог, самой лет так.... короче только из под школьной парты вылезла, образования нема, собак личного разведения нема -но уже тут всех шлет лесом и с пляжу... .
И по кормлению так же -уже задолбали натЮралщики, у которых собаки и кошки обнять и плакать.
Лучше бы видеть и слушать тех, у кого есть что показать
А как тут проверить, кто врёт, а кто и впрямь заводчик (кинолог, дрессировщик и т. п.) ? Вот допустим, человек задает вопрос, а сам совсем не разбирается (!), то он и ответ выберет соответственно не тот, который верный, а тот, который ему лично понравился.. . и таких тут подавляющее большинство. Значит, они не смогут по ответам отличить ИСТИНУ от ЛЖИ! Для себя я уже определила (хотя мне это без надобности) , кто тут может называть себя кинологом и заводчиком, а кто только понтуется.. . или того хуже пребывает вечно в неадекватном состоянии.. .
Про ценность информации вопрос не простой.. . Есть такие вещи, которые я НИКОГДА не выложу в интернете и обмениваюсь мнениями только с ограниченным кругом своих знакомых породников и дрессировщиков. Зачем "метать бисер" перед теми, кто не способен оценить...
думаю да, я например стараюсь всегда объяснить про данную породу, рассказать то, что знаю, есть конечно горе заводчики которые гнут свою линию, но эта информация легко проверяется, даже в интернете!
очень интересный вопрос я обожаю нескольких авторов постоянных у них всегда спрашиваю советы и свои вопросы иногда задаю именно им и и да признаюсь и многому учусь у них мне интересны их мнения их опыт примерно уже знаю кто за чем стоит
Я думаю что да. Являясь заводчиком любой человек дотошно изучает все что касается породы животного которого он имеет. поэтому советы заводчиков, можно считать советами профессиналов
Зависит только от репутации этого человека. Если она есть - грех не прислушаться. А слово "заводчик" - может себе приписать и любой размножатель.
конечно, НЕТ)) ) я в жизни- то доверяю ограниченному кругу людей, в это тырнет)) ) хотя и здесь есть 2-3 человека, мнение которых мне интересно)
конечно.... ведь куда значимее информация от кинолога, ветеринара, или заводчика, чем от простых смертных. . а порой тутошние ветеринары такого насоветуют, хоть стой, хоть падай, здесь есть довольно много хороших заводчиков, владельцев питомников, которые дают дельные советы, а есть те, кто содержал одну собаку этой породы и всё, заводчик, спец, кинолог, РКФ под него сделана...
Айсулу Сейтмаганбетова
Мне тоже одна мадам насоветовала про тоев в личку)))) Уж она и кинолог, и стаж у нее мама не горюй! И дверь в РКФ она ногой открывает!)))) А на деле оказалось, что в молодости дворняжка у нее в деревне жила и теперь она все про все породы знает!)))
Нет. Даже у заводчиков есть свои заблуждения и предубеждения.
Для меня ЗДЕСЬ (в интернете) - НЕТ. Потому что написать можно, что угодно, "бумага" стерпит) ) Здесь на слово не верю никому, ни "ветеринарам", ни "заводчикам". Хотя наверняка они здесь есть на самом деле, просто отделить настоящих от тех, кто врет, пытаясь добавить авторитета своим словам - не всегда представляется возможным. Я могу создать другой профайл и назваться хоть тем, хоть другим - хотя на самом деле кошек держу первый раз в жизни)))))) ) (родители держали, но это не считается) Просто уже столько инфы прочитала по кошкам, что с ходу фик меня кто "изобличит" ))) Другое дело, что мне это все не надо, я в такие игры давно наигралась, пишу как есть всегда.. .
А в реале - ДА, если у заводчика хорошая репутация
Guli Abdurahmonova
В таком случае - стоит просмотреть другие вопросы - ответы человека, чтобы составить мнение, является ли он заводчиком, или разводчиком. И насколько он вообще адекватен.
на заборе тоже написано))) ) Нужно еще знать кто из них заводчик, а кто разводчик! Настоящих грамотных и добросовестных заводчиков здесь очень мало, но они все-же есть, и их советы очень ценны. Но естьи такие, кто повязал разок свою безродку, получил щенков без доков, по знакомым раздал, и уже "заводчик" и уже "породой занимается"! Вот иной раз почитаешь ответы таких "заводчиков" и плакать охота - то ли от смеха, то ли от горя))))
это зависит от грамотности человека в этом вопросе, есть люди и не мало нахватались умных слов, плюс у мело вешают лапшу на уши, а незнающие слушают открыв рот и верят ведь вещяет "заводчик"
Если у этого породника/заводчика отличная репутация.. Я вот как то "своих" многих по инету знаю.. и "заводчик" это не гарантия грамотности и репутации в кинологии