Домашние животные

У нас затерялся щенок за границей и нас переодически просят платить деньги, что нам делать?

Мы познокомились с семейной парой живущих в США а сейчас они в Камеруне, мы заплатили им 150 $, за собаку которую они выслали, Потом приходит эл.письмо будто щенок во Франции, нас просят заплатить 810 $, мы долго не платить но потом заплатили 500 $, потому что владельцы заплатили 310 $. Всё бы хорошо но нам не пришла посылка с щенком из аэропорта! Они типо пошли и в своём аэропорту узнали что щенок сейчас в Англию попал! И нас толи опять просят заплатить толи вобщем мы ещё не поняли! Ведь собаку жалко если это правда! Но если лохотрон то что нам делать и можно ли вернуть деньги???
Однозначно Вас разводят на деньги.
Светлана Позднякова
Лучший ответ
:) Щенка нет и не было. Продолжайте платить.
Потом вам напишут что он в Германии, потом что во Франции... .
Короче развели вас на 500 баксов.
На
Натусик
Это вы на лохотрон попали. Игнорируйте или у юриста проконсультируйтесь
100% лохотрон. По человечески вас очень жаль - что вы поверили и уже расстались с деньгами. Никакого "путешествующего" по странам щенка нет. Впредь будьте осмотрительнее! Не доверяйте малознакомым людям!
Даже картошка и лук по дороге в посылке начинают портится. Как Вы себе представляете, пересылку собаки без сопровождения и не спец . достаки. На вывоз собаки нужны спецразрешительные документы, ветер. справки. И на каждой границе живых питомцев обычно досматривают, при чем в разных Европейских странах -разные требования на оформление. С чего-бы это посылка "разгулялась" по всем Евространам? Даже если представить, что Вам выслали живой товар (например рептилию) и на нее имеются все документы, ее отправят прямым рейсом на ближайший к Вам пункт. А тут прям цирк какой-то. Пришла бедная собачка в посылке воФранцию, ее опа! , и перебросили на скажем почтовый поезд в Англию, потом вдруг спохватились и самолетом отправили в Африку, а потом по ошибке в Антарктиду к пингвинам.
Если Вы хотите проверить есть ли на Вас посылка, возможно с "порожняком" - с например чучелом какого -нибудь животного внутри упаковки, Вам отправитель обязан дать номер посылочного талона (квитанции) и вес посылки. Когда была оформлена пересылка. И Вы идете с этими данными в центральное отделении "Почта России" пишите официальный запрос с указанием данных на розыск вашей посылки указав как свои данные, как адресата и тех товарищей, которые Вам выслали якобы посылку - то есть отправителей. Вам дадут официальный ответ. За границей все четко- вся входящая и исходящая корреспонденция под персональным кодом регистрируется согласно маршрута. Вот и будете знать :"А была -ли собачка? "
Валентина С
Типичная схема развода... в инете сотни таких историй написано... как же вы так попали? Деньги не вернёте конечно, радуйтесь, что больше не заплатили.. . А в следующий раз ищите щенка либо поближе территориально, либо своим ходом :))
Наташа Руева
Это известная разводка, не первый год бродит и все еще живет!
Юлия Зверева
Про Францию не знаю, а в Англию ВВОЗ ЖИВОТНЫХ ЗАПРЕЩЕН ВООБЩЕ !! Так что попасть туда он никак не мог, ваши отправители, видимо, про это не знали, а то бы придумали другую страну.
Щенка так лучше не покупать.
Перешли всю переписку в Гринпис
Linda *
да-а-а-а-а! как тока не кидают людей! С ума сойти!...
а что поближе собачку не купить было, а камерун известен лохотронами, недоумеваю купить собаку по почте? я своего тож конечно в интернете выискала, но в очень известном питомнике, навела справки, получила рекомендации, созванивалась, ездила забирала. Денег не вернуть, не ведитесь, что часть вернут если вы еще приплатите, это развод, скупой платит дважды, а тупой трижды и более.
Ka
Kamila
Похожа очень сильно на обман. Наверно уже никак деньги не вернут. А собаки может и не высылали никакой
Светочка Ли