как быть? поторопили нас зарезервировать щенка которому 2 недели от роду., залог внесли, а в условиях договора пропустили очень важную деталь,
то .что если щенок окажется не качественным то-есть с браком, то покупатель все равно должен оплатить ранее оговоренную сумму, в полном объеме. а в случае отказа от щенка, сумма залога не возвращается. как так?
Домашние животные
зарезервировали еще слепого щенка, а на следующий день передумали, как получить деньги обратно?
Выставочную собаку в 2 недели не резервируют. И прежде чем вносить залог думать надо!
Мама Дорогая!! ! ТРОООООООООЛЛЛЬ!!! !
ALARM!!!!
а никак.
вы читать умеете? Вас под дулом заставляли вносить резерв?
Это нормальная практика питомников. Задаток не возвращается.
А никак! Залог не возвращается, остается в качестве компенсации за коммерческий риск. Вы зарезервировали, щен снят с продажи. . Кто-то хотел купить, а ему отказали.. . Теперь и клиента нет у заводчика ...
Не надо было вносить задаток, но тогда ваш щенок продавался бы дальше. .
Внимательно читаем договор...
Задаток и вносится на случай "мы вдруг передумали". Заводчик не обязан его возвращать. Но по доброй воле он это сделать может. Пока щенок еще маленький. Либо переговорить и переделать договор, где будет оговорен пункт частичного возврата денег в случае появления дисквалифицирующих пороков у щенка. Это если щенок покупается для выставок и разведения за очень немалые деньги.
Нужно читать внимательнее, то что подписываете.. .
Ели по закону, то теперь никак.. .
Только если с заводчиком, либо представителем клуба переговорить - возможно пойдут на уступку
Ели по закону, то теперь никак.. .
Это не вас поторопили, а вы сами поторопились. Теперь никак.
Вы собаку в разведение брать хотели или как? Если в разведение, то надо со специалистами было приходить и осматривать. Он и посмотрел бы на предмет брака.
А если не в разведение - вас этот пункт волновать не должен.
Залог потому и не возвращается, что много "вы нам его оставьте, никому не продавайте, мы точно возьмём.... ой, а нам не надо, мы точно такого же на рынке у бабушки купили за 100 рублей".
В разведение брали?