Домашние животные
что означает слово - зарезервировать в предложении - Щенка можно ЗЕРЕЗЕРВИРОВАТЬ и заключить договор
Вы выбираете щенка заранее, допустим, в месячном возрасте, вносите за него задаток (примерно половину суммы) , составляете с заводчиком договор задатка, подписываете его. Если вы не заберете щенка в указанный в договоре срок, то задаток остается заводчику, как оплата коммерческого риска (за то время, что щенок дожидался вас, он мог быть зарезервирован или продан другому покупателю) . Если же щенок не может быть вам продан по вине заводчика, то он возвращает вам задаток полностью.
Ирина Святогор
Спасибо, ваш ответ мне очень пригодился у меня скоро будет щеночек!!!!
Аванс вносится за такого выбранного щенка. По достижении возраста продажи вы его выкупаете уже за полную сумму. Если по каким-то причинам передумали, то заранее внесенная сумма остается у заводчика, это оговаривается в договоре.
Я думаю, что щенки продаются при достижении какого-то минимального возраста. Но выбрать и зарезервировать Вы их сможете до продажи. Наверно, вносится какой-то аванс (договор).
если вы приобретаете щенка но щенок еще слишком мал, за него носится залог 10% от стоимости щенка, ежели вы отказываетесь после от приобретения щенка то залог вам не отдается, если заводчик отказался вам продать щенка то он обязан выдать залог назад.
договор называется-КУПЛИ -ПРОДАЖИ
его составляют на момент продажи щенка, в нем должно быть прописаны все условия продажи
договор называется-КУПЛИ -ПРОДАЖИ
выбераешь щенка и заключаешь договор именно на того щена которого выбрала и он будет только твой, никто больше не сможет его купить!
Ну, забронировать, значит. Отложить на время :-)
Все правельно пишут, только я еще знаю что если щенок окажется "бракованный" вам тоже вернут залог если это конечно прописано в договоре.