Домашние животные

Что означает слово "экстремал" после породы кота? Хочу купить котенка и это слово в объявлениях мне не понятно.

Коротко говоря, экстремалы - это представители некоторых пород (персидская, шиншилла, короткошерстная экзотическая, и т. п. ) с фактически плоской мордой. Нос вдавлен, короткий, и расположен очень высоко, между глазами. Такое строение морды создает определенные проблемы со здоровьем (из-за неестественной формы носа) , уходом (мтска для еды должна быть очень широкой и плоской) , и т. д.

Шиншилла экстремального типа:
Катюлечка Кузнецова
Лучший ответ
вот, пожалуйста, перс-экстримал
Экстремал - это тип перса, наиболее приближенный к стандарту:
- круглая голова с крупными чератми лица;
- короктий, широкий нос со стопом;
- круглый лоб;
- сильный ровный подбородок;
- кобби тип и т. п.
Экстремал - перс, такое название дается кошкам с особым строением черепа и морды - нос вдавлен и находится на одном уровне с глазами. Такие коты страдают постоянными выделениями из глаз, испытывают трудности с дыханием и едой. Некоторые особенно "экстремальные" коты практически не могут сами пить. В общем мороки выше крыши))
экстремал - это разновидность персидской породы. у них супер вдавленный и курносый нос в отличие от обычного перса. из-за такого строения носа еще больше проблем со здоровьем.
К.
Кристина .
Чтобы денег побольше срубить.
Коты "экстремалы" обычно дерутся с собаками, купаются в ванной, и НЕ приемлют валерьянку =)
с крыши любит прыгать)) ) есть у меня такой знакомый)) ) экстремал)))
со шкафа любит прыгать
Это персидский кот.