Домашние животные

Вы бы взяли слепого щенка?

Евгения М
возможно. . я верю в любовь. . у меня когда то ослеп Босс. . я не сразу заметила.. . очень тяжело пришлось с ослепшим псом но привыкла. . зрение потом частично вернули.. . а у знакомых с детства глухой щенок.. тоже жить научились. . хотя порой страшно..
Мария ***
Лучший ответ
скорее нет чем да однако
у меня предыдущий собакин ослеп в щенячестве. один глаз полностью "потеряли", во втором смогли сохранить и всю жизнь поддерживали очень слабенькое остаточное зрение. ну и что? это не помешало ему всю свою жизнь прожить в любви. и ни какого подвига в этом нет.
и изначально слепого щенка я бы взяла не задумываясь, если бы поняла, что это моя собака. да, такое животное требует больше внимания, заботы, терпения. но, если это любимая зверюшка, то преодолеть можно всё.
Айнура Адилова
это абсолютно не подвиг-просто поступок осознанный
Monika Monika
подбирала щенков и слепых и хромых, ставила на ноги и находила им ответственых хозяев. только на такие подвиги никто не обращает внимания
Надежда Кравченко Не огорчайтесь, некоторые обращают внимание.
Да бросьте.... Это не подвиг, а нормальная любовь к собакам.... Понравится пес, екнет сердечко и возьмет его кто-нибудь... Вот у нас "пылесосик для денег" на диване валяется.... Со своей слепотою уже более 100000 руб высосал на лечение.... После праздников опять ко врачу.... Мне даже уже интересно до двух сотен дойдет или нет.... А что делать? Ему тоже видеть хочется! Хотя обнаглел уже до не могу.... Знает. что все жалеют и не наказывают-ведет себя кое как.... По попе надавать бы, а все в носик чмокаем! Со своими чемпионами-производителями так не возимся....
Я взяла один раз слепого котенка, но она у меня умерла, к сожалению, от инфекции (думаю это был ринотрахеит) . После этого подобрала больного котенка на улице, правда зрячего, тоже с мыслями, что кроме меня этого облезлого заморыша скорее всего никто не возьмет.
Думали, что не выживет, а сейчас отличный кот, очень красивый и ласковый.
Нет
Взяла бы, когда в доме уже есть зрячая собака, слепая под нее всегда подстроится. И это совсем не тяжело - один из наших псов ослеп после травмы в 3 года. Через полгода никто никогда не заметил бы, что это собака - инвалид. Просто в незнакомых местах водили его на поводке, а так - гонял с прочими собаками, как зрячий!
Katerina Napolskih
у нас была такая собака. мы и не знали. заметили случайно. ни каких неудобств. единственное не подпускала к миске когда кушала..
Елена Апакина
Если честно, то нет. Мне нужна собака, которую я смогу спустить с поводка. ходить с ней в походы, заниматься с ней разными видами спорта.
Нет.
Да я бы взяла. зрение у собак итак плохое, главное у собаки нюх. Своих и чужих даже такая собака распознает запросто. У меня была собака которая ослепла в 10 лет, слепота ему особо не мешала. Да бежал и гавкал на своих только добегая метра за три останавливался понимая что гавкает на своего, а затем делал вид что увидел кого-то сзади и лай был направлен в другую сторону. Единственное гулять только на поводке.
Я бы не взяла-для него уход нужен особый, а это очень сложно сделать.
Думаю нет потому что это большая ответсвенноть и слепым малышм нужен другой уход и вниманеи
да! но отвественности много надо очень, ДРУГОЙ УХОД И ВРЕМЕНИ ПО-БОЛЬШЕ.
нет, но щеночка жалко я бы побоялась
но если бы это был слепой тибетский мастиф, которого отдают в дар, то обязательно бы взяла!!
Я бы взяла.
Ведя я бы спасла ему жизнь)
Да, ведь это тоже существо)
Юлия Т.
Зависит от образа жизни, возраста человека... да, такой поступок достоин уважения, но я бы не смогла, меня постоянно нет дома, да и собаки мои спортивные и рабочие.
я думаю, что это большая ответственность! если же вы готовы взять ее на себя, то это будет по меньшей мере благородно с вашей стороны.
Это поступок достоин уважения.