Да подождите. Всё впереди. САО и КО до трёх лет по сути -великовозрастные щенки. Агрессия появится позже - если это кобель - к другим кобелям из-за меченую им территорию и сук. Если агрессия появилась раньше - вина инструктора и ваша, если вы посещали дрессплощадку с разношерстной публикой. Если алабая в драке кто-то из пород цапнул по дурости и недогляду их хозяев. Если было недоброжелательное отношение к вам и вашей собаке окружающих. Если вам приходилось постоянно защищать своего "монстрика" или "крокодила" от замахивания прохожих, ора их, и даже визжания. Вам приходится дёргать или срывать с места своего алабая подальше от греха, уходить как партизаны и тд. Всё это будет откладываться в его памяти как в записной книжке, набирая сил, алабай потом отыграется за всё и отметит галочками в ней.
Если вы имели в виду агрессию во время тренировок-то смею вас заверить, что алабай не может понять, почему он должен её проявлять на ничейной территории и что конкретно он должен охранять. Инструктора говорят: "Что за корова! Работай! Фас, мать твою, фас! " - а он думает. Вот когда алабая будут пинать ногами и хлестать веткой, вот тогда начинают глаза кровью наливаться, но ещё нет агрессии настоящей. А вот когда отчаявшийся и вконец одуревший инструктор будет лично вас хлестать (пребольно по спине причём) , вот тогда всё - желаемое становится действительным: блистательный прыжок с рычанием! Но опять же инструктор будет недоволен - все собаки как собаки, а алабай сделал выпад, но... не преследует, а возвращается как больной. Дрессировки для него -стресс. Агрессия к чужим изначально в них заложена, поэтому её не надо раньше времени разжигать. Удач вам!
Домашние животные
нормально ли для АЛАБАЯ что в1год и2мес.не наблюдается агресии
а что подразумеваете под агрессией.
вы его сводите на площадку в клубе -там протестируете
Песа не битая, не пуганная? Травить не пробовали? По настоящему? Думаю, он быстро разберется что к чему
К кому или чему именно? Швыряние на все что движется для ЛЮБОЙ породы - ненормально.
Нормально... А вы монстра хотели, чтоб бросался на все что движется?
нормально-всему свое время
Нормально, не расслабляйтесь!
Агрессия у собак бывает от трусости, как защита.
Подрастёт, и если алабай, обязательно себя покажет.
Если проявит агрессию можно не наказывать, а отвлечь. Он вскоре сам забудет, что с ним было. Они взрослеют до 3-лет.
если его каждый называет по имени и гладит ето вполне нормально, а если ище и кормят ето просто лапочка!!!