Домашние животные
Нормально ли заводить алабая в 3к кв? При условии должного ухода,рядом лес и тд тп
А почему нет, если места достаточно.. . Уже писала -порой крупная уравновешенная собака более комфортна в квартире, чем маленокая, но шилопопая и шкодливая.. . А алабаи, по-моему, уравновешенная и спокойная собака.. . Да и во дворе не больно они там "мотаются", чаще спокойно лежат около будки...
собаке простор нужен, она и рада

А в чем проблема-то? У меня в двушке.
Для алабая в 3к кв помимо тд тп надо и др.
В квартире собаку такой породы содержать не удобно!!!!Много шерсти, она сама целую комнату как минимум занимает!! !Эта порода создана для охраны больших территорий, ей постоянно необходимо находится в движении))) ) Посмотрите информацию о породе, ну никак не для квартиры!! !http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=229
Если рядом есть место, где можно спокойно гулять, где особо нет людей и собак (т. к. часто у алабаев сильный охранный инстинкт и они часто плохо относятся к другим собакам) , то можно. Главное гулять не менее 3-х часов в день, давать собаке бегать и занимать её умственно.
главное что бы места было в этой 3к кв достаточно.. а то что лес, плюс канешь.. но гулять вы с ним будете час в день.. а другие 23 дома находиться
Не стоит. Алабай большая и мощная собака. В 3к кв ей будет очень тесно и не уютно. Напишите сколько у вас кв метров.
Можно ...У моих 2х знакомых, алабаи. Спокойные адекватные собаки. Просто ухода и прогулок нужно в 2 раза больше .
это собака не комнатная, лучше рыбок, надоели-в океан через унитаз. .