Домашние животные

можно ли заводить алабая если есть в семье маленькие дети

Елена Н

Алабай прекрасно ладит с детьми, как со своими - так и с чужими.

Алабай отличается независимым и своевольным характером.
Если его неправильно воспитать и позволить ощутить превосходство над человеком.
Собака эта серьезная, доминантная и требует жесткой руки.

Азиатов ценят за врожденные охранные качества и за уравновешенную психику.
Азиат замедлен по реакции, потому что эта собака обдумывает действия.
То есть дана команда, она выполняется с задержкой секунд на 30.
А если собака считает эту команду глупой, то не выполняет вообще)
Нурзада Барийова
Лучший ответ
Сначала нужно объяснить детям, что собака это не игрушка. Бить или баловать её нельзя. Нельзя мешать ей есть, резко будить или дёргать за хвост.
А ещё нужно выяснить, нет ли аллергии у детей, чтобы щенок не оказался в приюте или на улице.
Инга Мунтян
Моя дочь выросла на руках, простите на лапах алабая. О таком друге и защитнике можно только мечтать. Со спокойной душой оставляли их вдвоём дома, за ним как за каменной стеной. Хотя, порода породой, но все собаки индивидуальны.
Алабая лучше заводить, когда уже есть в семье маленькие дети. Но надо заниматься воспитанием своих детей и не меньше этого тоже требуется и алабаю. Практически такая же полная отдача сил и любви. Как всё это совместить? Алабая хорошо бы воспитать, когда вы уже воспитали своих детей и увидели от этого свой результат. Потому что это уже практика. Алабай легко не даётся. Честно.
Айдана Уалиева
Я бы не советовала. Никто не может прогнозировать характер будующего питомца и Ваши возможности правильно им управлять. И рисковать (даже на 1%) здоровьем ребёнка Вы не имеете права. Моё мнение такое.
Юлия Чиркова
Лучше не надо! Это хороший охранник! А так лучше завидите Лабрадора!
Ульяна Орлова
алабай. очень большая собака и лучше всего его держать если частный дом, хотя если квартира позволяет то можно. Сама мечтаю об алабаи, но квартира не позволяет. Что касается детей я бы не советовала, пока детки не подрастут, потому что любое животное это антитела, которые создают угрозу для деток. Когда я была беременна мне пришлось всех животних отдавать, чтобы ребенку ничего не угрожало
ну любого ребенка нужно учить правильному общению с собакой. У меня у знакомых средни-азиат и ребенку 3 года. все нормально к друг другу относятся
Tanya Argaeva
лучше заведите лабрадора. лучше для детей нет!!
Я тоже считаю, что каждая собака- это личность. Самоуважение у нее развито отлично и надо постараться, что бы жить с ней в унисон. А собаку заводить можно- любую породу. Если довести, то и "чихуашка" может загрызть.
С ума сойдете с алобаем, прокормите его??? Оно же как медведь! :)