Домашние животные
ньюфаундлена можно заводить если есть в семье маленькие дети
Можно, только берите от хороших производителей.
У этой породы абсолютно отсутствует агрессия к людям, но есть одно НО. Жить собака где будет? В квартире небось? Вы готовы к круглогодичной линьке? Собаку эту можно заводить в семье где есть взрослые дети, которые будут помогать ухаживать за шерстью, чесать ее необходимо ежедневно.
Если вас не пугает обилие щерсти и то, что щенят тяжелых пород выращивать надо очень заботливо, ньюф очень хорошо сочетается с детьми.
Вы никак не можете определиться с породой собаки?? ? Ньюф это очень спокойная и добрая собака, для детей лучше няньки не найдете! Я постоянно поражаюсь его выдержки и спокойствию - с ним что хочешь делай, а он все терпит. Но охранник из него никакой - собака полностью лишена агрессии. Могу сказать одно, что нисколько не жалею что завела именно эту породу. И что касается шерсти, то если его расчесывать хотя бы разв три дня, то проблем никаких не будет.
Можно, но надо за шерстью следить. Хорошая и терпеливая порода, к детям позитивен.
Это очень хорошая порода собака! Вот она!

Да только и читала о том что они очень няньки хорошие
Можно
не МОЖНО а НУЖНО. абсолютно любую породу можно заводить---расти будут вместе, станут друзьями навсегда--только за хвост не давайте таскать--больно.
я вообще думаю, собак не стоит заводить если в семье есть дети, никогда не знаешь, что у этой собаки на уме, тем более если дети совсем маленькие
Можно