Домашние животные

У нас есть собака а если принести котенка в дом..? Она не будет ревновать ( она бойцовская) ..кто с этим сталкивался?

У моей подружки стафиня 6 лет, я подарила ей кошку балинеза 5ти мес. Подружились, живут душа в душу.
Гульшахар Сырлыбекова
Лучший ответ
А моя сильно ревнивая. Она понимает, что только она хорошая и больше никто. Пыталь принести щенка, она загнала его под шкаф и не выпускала от туда, а если пытался вылезти то кусала его. А так по натуре очень добрая боксерша.
А можно узнать какая у Вас собака, что Вы ее таким монстром выставляете?
Наверное.. . питостаффокрокодилЬ не иначе!
Откуда Вам чужие люди могут сказать как будет себя вести ваша собака?
Вы сами должны знать ее характер.
Не че страшного, она просто скушает котенка и все.
у нас шарпей, принесли котёнка-дружат с первого дня!)))
Я бы сначала такую собаку заводить не стал в доме ни за какие коврижки! А уж лучше котенка
Анна Талышева
У меня такая ситуация, собака бойцовской породы, девочка, год! Принесли 2 месячного котенка. Сначало в разных комнатах, потом подносила к носу и пошло, поехало. А когда котенка к носу подносили она его вылизывала (котенка).. (честно я больше за собаку переживала, котенок тааак шипел) Вообще собаке просто было интересно кто это, приучали скорее котенка, как он перестал бурно реагировать так в одну комнату и пустили. Теперь спят в обнимку. Она котенку позволяет всеееее и ухо грызть, и лапу и хвост (мелкая больно кусается) Когда под конец задолбает то встанет и уйдет У нас просто собака добрая и я прекрасно знала, что кошек она не гоняет. А когда котенка к носу подносили она его вылизывала (котенка)
Оля Иванова
если собака умная и воспитанная и уже довольно взрослая, она никогда не обидеть "маленького"....она знает ранг... а вот интересно какая порода у Вас?
все дело в характере собаки, а не в породе. боец может нежно вылизывать котенка, а пудель сожрать
Присоединяюсь костальным: всёзависит от характера собаки.
И ещё один фактор: если ваша собака уже взрослая, то лучше не нужно заводить котёнка - она будет очень ревновать, ибо всё внимание перейдёт к нему, и может, в лучшм случае, начать устраивать погромы в доме, гадить и т. п. , а в худшем - загрызть котёнка.. .
Собаку и кошку лучше заводить одновременно, когда они оба маленькие - тогда они быстрее привикают друг к другу.
Вы никогда не замечали, при встрече со спокойной не агрессивной кошкой, которая просто сидит глядя ей в глаза, ничего не происходит? Если собака спокойно нюхает и отходит, скорей всего ничего не случится. Если собака управляема, если в доме хозяйка не она - конфликта не будет. Но все-таки постарайтесь найти котенка знакомого с собаками, лучше если он жил с собаками.
смотря какая собака! с каким характером! воовще надо уметь подготовить и правельно познокомить их! если вам это ещё надо скажите мне на ящик! и я вам скажу проверенный метод