Домашние животные

Как отучить котов во время моего отсутствия не ходить по столу и не воровать продукты?

ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО, дорогая Света!! ! Неоднократно задавала подобные вопросы, много было и дельных советов, в итоге не помог ни один...
Татьяна Вьюркова
Лучший ответ
Светлана Гейслер ясно...ну ладно, придется смириться, пусть ходят, а продукы стали прятать, даже если отходим на минутку
продукты прячьте в холодильник
на стол ставьте что-то, что мешает им ходить и даже запрыгивать
Mika Мика
Никак. Они охотники, и охота - их основной инстинкт, в том числе охота на плохо спрятанные продукты.. .
Выход - убирать продукты со стола.
Воздействуйте на них убеждением. Бить не стоит - они станут воспринимать Вас как врага и будут везде пакостить и гадить. Не прошло и 10 лет, как мои кошаки вняли, наконец, моим просьбам и на стол ПОЧТИ не лазят, что бы там ни лежало.
Юлия Павлова
Я в своем присутствии не могу отучить это их делать. Прижмут уши сделают виноватую морду свистнуть и удерут под диван
Ольга Рычкина
Котов в клетку. Отучаются на 100%
Todrysheva Diana
а продукты на место убирать пробовали? в холодильник и ящики.. .
они и шастать не будут, что им делать на чистом столе?... на подоконник пойдут, птичек смотреть :)
Легче отучиться оставлять продукты.
Даже сытые, всё равно будут воровать -это коты .
1 способ: закрывать дверь в кухню на защёлку. Моя кошка умеет открывать дверь лапой. (пока не поставили на дверь защёлку). Видели бы ВЫ её глаза, когда просунув лапу под дверь, та не открылась (глаза вылезли на лоб !).
2 способ: закрывать их в другой комнате (не в кухне ).
3способ отвезти их в деревню или на дачу.
4 способ подарить друзьям на день рождения-это будут их проблемы .
5способ продать по объявлениям в газете НЕ БУДУТ БРОДЯЧИМИ .
У меня их 4:кошка 1 котов 3 и я жду ЛЕТО, ЛЕНА.
О(
Олеся (То)
Светлана Гейслер кухню не закрыть, ведь у них там мисочки стоят и они любят спать на кухонных стульях, отвезти их куда-то не вариант, ведь это члены семьи, продать и подарить тоже не могу по этой же причине
отучить котов не ходить по столу -клaсть нa столы очeнь мокрыe тряпки или полотeнцa. Я свою тaк жe отучилa. A продукты не остaвлять нa столe
Алина Босенко
Если отдельная, то надо её закрыть от них! Или не оставлать что-то что они вороют и едят на полу, на столе и т. д.
убирать прдукты и если заметите палатенцом ударьте тока не очень сильно.
Савельева Любовь все равно будет воровать, хоть наказывыай, хоть не наказывай....в отсутствие хозяев дома.
Пару проводков и батарейку Крону.
убирать продукты со стола))
тапкой по башке дайте, когда увидите!
а так продукты не оставляйте и всё!
Просто убирайте со стола продукты... и все....))))))
Оля Сургучева
чуть чуть присыпь стол сухой горчицой или натри головкой лука
Светлана Гейслер а сухая горчица пахнет неприятно?
Поставте на стол много пустых банок, разных. Уронят, напугаеться. неполезут.
Zhadyra Sakieva
Светлана Гейслер моих котов не испугает ничего))
корми их до сыта и воровать не будут!!!!
Uлuночка ))*
Светлана Гейслер Вы считаете, что их не кормят??? они всегда сытые.
закрыть дверь на кухню
нас, котов, отучать БЕСПОЛЕЗНО... мы, делаем что хотим ...и ходим сами по себе)))