Домашние животные
Кто знает надежный способ отучить кота воровать со стола?
Он итак самый толстый уже в нашей семье ни в чом ему не отказываем а он все равно ворует.
есть много способов в инете, помню один из них - положить фольгу на стол или корки апельсина и кот якобы испугается и ходить больше не будет, но не все срабатывает) у всех кошек разные страхи, лично моя фольги не боится, а вот от апельсинов сразу убегает
и бить кота конечно не нужно, может это и сработает, но кто хочет смотреть на обиженного кота, да еще и мстить будет. А вот подстроить чистую неожиданность на столе, о которой он не подозревает самое верное решение)
не обращать внимания на оное однако
Это исправить невозможно. И все попытки отучить кота от этого бессмысленны. Вы можете добиться только того, что кот будет вас бояться и даже ненавидеть. Если Вы не хотите, чтоб кот лазил на Ваш стол, отдайте кому-нибудь кота.
Прелесть какая!

застукать на месте преступления и хорошенько вломить
Отучить залезать на стол можно закрыв стол чем-то очень не приятным для кота, напимер фольгой, говорят, коты её очень не любят. Ну, есть и более радикальные способы, они эффективны но хлопотны и неколько болезненны. Упёртых собак так отучают залезать на кровать - накрыть стол одеялом с кнопками, наколется, больше не полезет. Кот относительно лёгкий, не поранится, но прочувствует. И это точно гуманней, чем пожизненное лупцевание тапком по морде.
Тапком по морде.
Попробуйте продукты хранить в холодильнике. Мой котяра только на пятнадцатом году жизни научился открывать дверцу - пришлось подпирать ее гирей!
PS. Сейчас вместе "качаемся"!!!)))
отруби ему ноги.
я боюсь, что это невозможно. . это инстинкт.. . даже если он не будет воровать при вас, он будет делать это в тихомолку.... пока никто не видит))))
Бесполезная трата времени, кот давно понял что на столе еда лучше, тут или кормить его до отвала что редко помогает (с каждым днём аппетит растёт) , или применять эффект неожиданности ( подкинуть питарду-бомбочку) , мазать или протирать стол резкими "вонючками", что вам не подходит, или ловить на месте преступления и вламывать по полной. Да и на будущее не провоцируйте сами кота, не давайте ему еду со стола, т. е. запретите детям, гостям подкармливать его, выработайте у него инстинкт на шкаф, холодильник, и прочее где хранится еда для него.
Бить, на словах он не понимает.
не оставлять на столе лакомства, а так-не отучишь-заложено у него в характере
по носу надо бить они этого не любят в крайнем случае за шкварник и в окно xD
Поругать хорошенько когда залезет на стол.
Не оставляйте еду на столе, вы его сами провоцируете. Застали на месте преступления, не снимайте сами его со стола, сгоняйте криками, водой, бейте по ушам, кот должен сам слезть со стола, так он быстрее поймёт что на стол лезть нельзя.
единственный вариант это страх, так как я думаю иными способами ему животным не объяснить что они не правы, это инстинкт и он сам его не переборит только если он будет панически боятся лезть на стол спасет вас. Я год с этим боролся теперь спокойно оставляю на столе колбасу или же мясо размораживаться, он ходит кричит но не лезет потому что знает от куда не возьмись может получит по жопе.:)