Домашние животные
как отучить кота воровать со стола?
Поймали - не бейте, кусайте за ухо! Я так свою вылечила! Причем получилось нечаянно - от отчаяния.. . ничего не помогало - ни уксус, ни лимонные корочки, ни черный перец, ни чеснок, ни пулевизатор... И животное сытое, но вороватое, хотя на столе ничего нет, но раз зона запретная, то нам надо...
Сытое животное на стол не полезет. Не оставляейте ничего съестного на столе, и сам стол обрабатывайте уксусом.
Практически нереально. Если я даже оставлю чеснок на столе и то стырит, за еду молчу вообще. И ругала и шлепала бесполезно, убегает и прячется, но потом обратно на стол. Кстати, еще красным перцем сыпала - все-равно.
теперь просто не оставляем ничего на столе
с маленького надо было приучать. У меня шиншила и то, стоит возле тарелки на нашем столе, и смотрит на меня пока я ей не скажу ВОЗМИ!
От этой привычки очень трудно отучить.
Первое - кот должен быть сытым и его еда всегда находиться в доступном ему месте.
Второе - если поймаете его "на месте преступления", т. е. на столе, то слегка стукните его по морде, но не по задней части.
Мышиловку на стол. А так вы же за ним постоянно углядеть не сможите.
когда застанете его на столе возьмите за ухо и спустите на пол (можно потом пару раз по жопке хлопнуть) . У них уши оч. чуствительные и то они запоминают надолго (я свою кошу так учила - 100% гарантия)
Это сложно сделать. . я бы сказала практически невозможно.
Точно сказано "за ухо его" они этого не любят. Главное кормить вовремя и на столе ни чего открытого не держать.
Уважаемая Светлана! Кошки не любят воду. Держите всегда под рукой пульверизатор с водой. Как только этот зверюга прыгнет, брызгайте прямо в него! И ещё не оставляйте пищу открытой, он не должен там находить поживу. Удачи!