Домашние животные

вчера купила британского кота, ничего целый день не ест, один раз попил, привыкает? И сколько это привыкание продлиться?

Конечно привыкает. Новый дом, люди, нет мамы и других котят. Сколько это продлится зависит от характера котенка и его возраста. Быстрее адаптируются котята в 3 месяца. Чаще всего на 2-3 день все бывает в порядке.
Наталья Лытых
Лучший ответ
Может даже неделю. Будет выходить из укрытия, есть по ночам или когда никого нет дома. потом привыкнет. Не надоедайте ему сейчас, просто создайте спокойную обстановку.
привыкает, по маме скучает малыш! у нас два дня привыкал, потом и есть стал и пить и играться! не переживайте!
Как жрать захочет.
это норма, у меня 2 британца. Несколько дней так будет, вы еду всё равно оставляйте и туалет в поле его зрения, он быстро оклемается!
Была на выставке животных и видела вольер с шикарным британцем-батькой и тремя чудесными малышами. Красоты неописуемой-глаз не оторвать!.. Женщина просила 10 тыс. за котенка без родословной и 15-ть - с паспортом.. Неужели действительно они столько стоят?
Все. как у людей.. . скоро освоиться. не переживайте, не помрет без еды за пару-тройку дней. Он же еще ребенок, по маме скучает.
я тоже когда британку покупала... она у меня лезла в ванную за батарею и там сидела... прижавшись как к маме... но она у меня быстро привыкла потому что я ее из рук не выпускала.... все время гладила.... ласкала.... и в носик целовала)))))))
Примерно через недельку ваш котик освоится. А то что не ест, это нормальная реакция на новый дом. Моя киска только на 3 сутки кушать начала.
Все зависит, на сколько у кота здоровая "психика", некоторым достаточно пару часов просидеть под диваном, а потом врожденное любопытство заставляет вылазить и изучать все вокруг. Как только он почувствует, что "жить здесь МОЖНО))) ) и не плохо жить" пойдет метить сортир.. . вот вам и показатель. А может и пару дней.. . Мне принесли кота уже подросшего, месяцев 6-7, так у того был ступор 2 дня, как статуэтка сидел, не моргал, думала крышу сорвало.. . нет, прижился и очень привязался ко всем и в туалет ходил на унитаз.
За сколько вы его купили??