Домашние животные
как избавить собачку от блох? все перепробовали от 20 рублей до 500руб. не знаем что делать, они наверное бесмертны
У меня был черный терьер и каждую осень он подцеплял блох, да еще и домашнему коту их приносил! Мы шутили, что наверное, на нем блохи с поля (где мы гуляли) к нам домой зимовать переезжали! Пробовала я их с котом мыть антиблошинным шампунем. Бесполезно!!! Все десять с лишним лет его жизни использовала шампуни противопедикулезные (против вшей ),которые покупала в обычной человеческой аптеке! Но именно шампуни, а не эмульсии и присыпки всякие. Причем, чем дешевле, тем эффективней! У черныша шерсть невероятно густая (как мутон) и прекрасно за один раз все выводилось! Черно-белый кот был индикатором: если у кота вывелись и не появляются, значит и песа чистый! Если вы живете на первом этаже, возможно блохи к вам из подвала лезут. Тогда нужно у управляющей кампании (или кто там у вас домом правит) требовать проведения санобработки подвала! Удачи вам! в борьбе с этой напастью!: -)
Баян Байгазанова
Забыла сказать,что если у собаки блохи,то 100 процентов есть и глисты!Поэтому когда избавляете собаку от блох,то нужно и проглистогонить,но не чаще чем 1 раз в 3 месяца и специальными глитогонными препаратами для собак,а не человеческими!Это я на всякий случай,если вдруг вы не знаете.
найдите обыкновенный лизол
этот сосав применяют для обработки шпал или посмотрите в ветеринайрной аптеке
разведите в ведре примерно 1 часть лизола на пол ведра воды
в последней водой ополосните собаку и помойте полы
еще добавьте полынь в подстилку
Наталья Анисимова
спасибо, надо попробовать
Просто помимо собачки надо и остальных питомцев обработать, а так же все подстилки, пледы и т. д. на которых собачка валяется. Еще как следует обработать полы, уделяя внимание щелям у плинтусов. Я лично это делала так-Покупала отечественный дешевый шампунь против блох. Разводила 1*1 с водой и или тряпкой ( а если есть моющий пылесос-вообще красота! ) обрабатывала ковры и поляы так, чтобы они были заметно влажные. И так 3 раза через 2 дня.... Еще очень хорошо положить под ковровые покрытия, кровати и т. д. полынь-блохи не терпят ее запах.... Удачи в борьбе!
Обработать от блох и кота тоже. И ВСЮ мягкую мебель и ковры в доме. А так - какой смысл травить пса, если гниды по всему дому ютятся?
попробуйте последний препарат http://www.zoospravka.ru/medvet/pfizer.htm
он стоит очень дорого но очень эффективный, так же купи полынь сухую и положи под матрасик и под ковры, есть так же один препарат (Бутокс) его нужно развести 1:1 и промыть пол им каждых 7 дней в течении 3х недель, не заьбудь что блохи имеют свой цикл-половозрелые-яйца-личинки-половозрелые.
когда половозрелые отложили яйца половозрелых нужно убить, так же нужно убить пока не стали вылуплятся личинки, если не успела то личинки начнут становится половозрелыми особями и сново будут и будут откладывать яйца и процес безпрерывный. есть еще одна травка но с ней нужно быть крайне акуратнным быть это чемерица делаешь раствор и смачиваеш губкой всю собаку не зависимо от шерсти, закутываеш ее в мешок полиэтиленовый и заварачивает в полотенце сухое, держишь так минут 10-15 и все тщательно смываешь, растение это ядовитое и если собака налижится то сама понмиаешь, что может быть.
но если вдруг ты плохо всеж таки смоешь то зхалей собаке марганцовку и дай 5 таблеток угля и к врачу и обязательно врача поставить в известность, чем ты промывала собаку
1. Вымыть с противоблошиным шампунем.
2. Накапать на холку специальные капли.
3. Надеть защитный ошейник. Менять его каждые два месяца.
Моей помогает!
2. Накапать на холку специальные капли.
Моей помогает!
Наталья Анисимова
Спасибо конечно, но мы так и делали.
Длинношерстная ?
давить
купать, пазать
убить и купить гладкошерстную
давить
купать, пазать
убить и купить гладкошерстную
А вы уверены, что это блохи? У моей собаки провобл. ошейник, проблем нет.
Наталья Анисимова
Блохи 100% скачут как у себя дома.А она уже измучилась.А ветеренары тоже не чего другого не прелагают, все что предлагали уже перепробовли, три ощейника сменили и не чего.и капли , и шампуни ,и спреи и керосин.
Попробуйте обработать керосином! Вши умирают точно Ну а блохи не так уж и бессмертны!
Наталья Анисимова
и керасином мазали .все бестолку.У кого не спрошу ни у кого нет такого.
купи фронтлайн пудру. дорого, но эфективно
Наталья Анисимова
спасибо , это не пробовали.
Если живет во дворе, то так и будет собирать. Я вот не знаю, для собак существуют ошейники противоблошиные? Кошкам помогают
Наталья Анисимова
Таксочка,домашняя,спит с нами
Убить собачку и съесть...
Наталья Анисимова
Добрый Вы.
Заварить полынь и этим отваром вымыть собаку. Можно заварить табак но его надо очень хорошо смывать чтобы животинка не нализалась. Можно еще зашить в подстилку табак или полынь. Результат 100% проверено опытом.
дождаться приближения снега! зимой собачку намазать противоблашинным и блох как рукой снимет.
шампунь, ошейник, капли в капсулах от блох
Наталья Анисимова
пробовали все, три ошейника сменили, три вида шамуни и также капли.Даже кеосином мазали.А они все живут и живут.