Домашние животные

Подскажите как избавить мышек от блох ?

Не очень давно купили маленьких декоративных мышек, но не много понаблюдав за ними, заметно что они частенько чешутся как собаки, вот боимся что это могут быть блохи.. а как с ними бороться , не имеем представления. Кто знает как с этим бороться ?
Вряд ли у них блохи.... Вы бы осмотрели их внимательно.
Если все же они, то можно попробовать антиблошинным препаратом, для маленьких котят, но я бы не утверждала на 100%, может лучше с ветеринаром посоветоваться...?
------- *
Лучший ответ
Я тоже неуверена, что это блохи. Это может быть подкожный клещ, аллергия, болезни кожи и пр. Возьмите мышь в руки и проведите по ней пальцем против шерсти - при желании, блоху можно заметить (особенно их много на подбородке, на животе, в паху) и особенно их экскременты (черные точки) . Важно узнать, действительно ли паразиты есть. Если подтвердится, то мышей нужно вымыть в шампуне от паразитов для щенков или котят (желательно, для животных с чувствительной кожей - там меньше вредных добавок) , тщательно смыть, а клетку всю помыть и ошпарить кипятком. Рядом с клеткой можно положить полынь, пижму - эти растения отпугивают блох своим запахом.
Оксана Самофал
Лучше показать мышек ветеринару. Это может быть власоед: под хорошим освещением посмотрите на шерсть - если она как будто присыпана мукой, а то и есть маааленькие ползающие паразиты - обработайте мышек стронгхолдом (пшикнуть на ватный диск и протереть мышА0 или аккуратно искупайте в неостомазане.
мышки, крыски всегда чешутся. а если самневаетесь можно помыть шампунью от блох для животных. мы мыли своего крыса и нечего страшного небыло. только промойте своих мышей по лучше! я думаю здесь нет не какой паники!
это не блохи и не клеши это болезнь! надо менять подстилку в клетке и довать свежую воду и лутше к ветеринару сводитьа то и здохнуть могут! был у меня такой случай
раньше кошек посыпали ДДТ)) ) блохи умирали, кошки тоже. а вообще преапраты есть в зоомаге