Зачем доказывать? Чтобы на вашу собаку дети липли и всякие любвеобильные граждане? Оно вам надо?
Что бы ни говорили о стаффах и питах - собаки изначально выведены для драки (несколько специфичная специализация, требующая закрепления некоторых особенностей) - так что популяризовать эти породы совершенно не стОит. Из-за дебильной моды имеем сейчас кучу собак-ублюдков у таких же ублюдочных хозяев - а в результате море изгрызенных и покусанных людей - что негативно сказывается на общественном мнении
Так что моё мнение - не надо популяризовать бойцовские породы, и не надо никому объяснять, что они белые и пушистые - вам же легче (и любвеобильные граждане целее будут)..
Домашние животные
Все у кого есть в семье стаффордширы знают,что это милые,добрые и нежные собачки. Как доказать это всем остальным людям?
Настя Шемякина
вот как бы еще этим ублюдкам втолковать что из-за ихней моды и самоутверждения я бы даже сказал выпендрежа порой страдают ни в чем не повинные дети. Может просто запретить содержать такие породы обычным гражданам, а только специалистам и людям умеющим грамотно содержать такие породы но только не в квартирных условиях...
доказать совершенно невозможно. у меня, правда, немка, но история та же самая. веду в наморднике - "осторожно, злая! видишь, намордник", веду без - "осторожно, укусит". и только все дети окресностей воспринимают ее такой, какая есть - летом палки ей кидают, зимой по очереди на санках катаются и круглый год на шее у нее висят-целуются.
Да очень просто - вот сначала просто начните с себя -выложите скан диплома хотя бы по ОКД, похвалитесь участием в соревнованиях -вот тогда мнение и начнет меняться.
А пока вас под дулом автомата на площадку дрессировочную не загонишь ( говорю конечно не обо всех)
зачем доказывать, если ваша пёса воспитаная собака и вы не "гавкающая" на прохожих и владельцев других пород хозяйка, то это и так видно, без лишних слов! у нас на собачнике случай был (лично я свидетель все видела) пит голову пуделю откусил и хозяин доказывал, что его пит самое милое и безобидное существо на Земле, так хозяин другого пита ему морду набил и поделом- за то что один урод, стали наезжать на нормальных питов и стафов! все же от вас зависит и от того как собу воспитали! нет пород плохих, есть х****е хозяева!
А я Вас очень хорошо понимаю. Трудно жить, когда все вокруг априори смотрят искоса. Доказывать всем и каждому, что собака не опасная, добрая, воспитанная - свихнешься, да и не надо этого делать. Видимо, выход только в том, чтобы собака действительно была такой, тогда можно ходить с гордо поднятой головой и не обращать внимания на окружающих.
А вообще - "БОЛЬШОЕ СПАСИБО!... " надо сказать СМИ за создание отрицательного имиджа.
А зачем кому-то что-то доказывать? Воспитайте достойно своего милого и доброго - чтобы он был адекватен к другим людям!
Я тоже считаю своего пита добрым и ласковым, но к сожалению остальных индивидуумов его милая улыбка пугает ((((
Стереотипы, будь они неладны...
Это надо нашим СМИ сказать спасибо за такую истерию по отношению к стафопитам. К сожалению, большинство людей зомбированы телевидением и склонны всему верить безоговорочно, что им говорят с экранов ТВ.
А нормальным владельцам остается только показывать на своем примере, какими на самом деле являются эти "собаки - убивцы", готовые зализать до смерти ))))) А также объяснять, что не в собаках дело, а хозяевах.
Будете адекватны /с собакой вместе/ и люди к вам потянутся.
у меня стаф, очень добрая и ласковая всех оближет, а я злюсь чужие ведь! соседи смеются, что собака дура
Если собака воспитанная, доказывать не придется
Если вы заводите породу Стафф то ни когда не заводите кабеля, а заводите девочек. Кобель очень часто агресивный .А девочки ласковые и добрые! Ну и к вопросу таково никогда нельзя доказать у саффов разные характеры.
Никак потомушто как собаки так и люди ВСЕ разные. И тут уж ничево не поделаеш... к сожелению.... А стафы и в правду бывают опасны.