Домашние животные
ПОЧЕМУ РЫБКИ в аквариуме не размножаются
Размножение животных в неволе требует определённых знаний, умений, навыков, трудов от хозяина. Создайте подходящие условия, подберите температуру, рН, жесткость воды, корма, производителей, и всё у вас получится.
может рыбки икромечащие? надо уметь их разводить, а может живородящих не отсаживаете беременных? и мальков сразу сьедают? или отсаживаете а после родов мать не убираете и она сама их сьедает?
однополые....
Значит они размножаются метая икру. Для этого нужно отсадить самца и самку в отдельную емкость с густыми водорослями. После оплодотворения отсадить самца. А самка через время будет метать икру в водоросли. После того как появится икра - отсадить и самку. И ждать. Емкость с икрой держать в теплом месте.
им не охото
А может у вас самцы?
тесно
Потому что в аквариуме неподходящие для размножения условия.
Не все рыбы размножаются одинаково, посмотрите в интернете какие как. Но всего два способа:
1. Одни мечут икру, которую должен оплодотворить самец (но декоративные, как правило очень ленивые, и вместо того чтобы ее оплодотворять, они ее съедают)
2. Другие сразу "мечут" мальков, но у декоративных рыбок, таких пород очень мало, и если вдруг сие действо произошло, мать с мальками надо пересаживать в отдельный "инкубактор".
температуру надо определенную
Их икру сразу седают.... Если заметиш что за одной рыбкой постоянно гоняется другая, значит та мечет икру.. . попробуй отсадить
Стесняются!!!