Эльф тупица вы! Стаффы не для боев выведены!!! историю почитайте, тупица. И лучше эльфуй от сюда недоучка.
Касательно вашего вопроса-отучить НЕ получиться, обучить команде-по которой он будет тормозить-получиться, +намордник и поводок на прогулке. Кастрация снимет агрессию в вашу сторону-если она есть, и то это не 100%.Со стаффами нужно всегда показывать что вы главнее, всю жизнь эти собы вас тестируют, проверяют-вдруг он стал главнее?? Следите за этим.
Любую собаку можно перевоспитать-было бы желание.
+ возможно он так отрывается из за нехваток прогулок, и внимания, из за того что энергию не выпускает, ведь это терьер-очень активные собаки.
Домашние животные
Можно ли отучить пятилетнего амстафа душить бездомных кошек, или время упущено?
можно приучить хозяев думать головой, а не другим местом, хотя бы при помощи штрафов.. . исключение - если амстафф на своём огороженном участке, а сверху бездомные кошки лезут...
А причем тут кастрация, её не для этого делают.. . Раз пять лет наблюдали и не смогли отучить, то и сейчас не сможете, уже всё запущено до нЕльзя. Конечно, грамотный дрессировщик построит вашу собаку на Раз, но жить то вам с ней, и вас она все равно слушаться не будет. Так что выход один - поводок или намордник, а еще следить и контролировать поведение собаки на прогулке. А то не равЁн час нарвётесь на хозяев кошакА, тогда я вам не завидую...
А намордник, что не купить, а поводок для чего придуман ?
Горбатого только могила исправит!!!
извините но кастрировать надо хозяев!!!! собака дикая и лютая и совершенно необучена!!!! в один момент она перегрызет вам горло или ребенку какому нибудь!! ! даже если она в вольере она тупая и действия таких собак непредсказуемы!! ! они придуманы только для боев! ! потомучто тупые!
МОЖНО... Купить ему поводок и намордник...
конечно, можно. вам следует выгуливать пса на поводке-этим вы избежите многих неприятных ситуаций.
просто надо его энергию направить в другое русло))))))))) не на кошек а на б\у покрышки машин к примеру)))
пристрелить!
можно, просто это зависит от таких "супер" хозяев как вы!!!!
Кастрация не поможет. Он у вас просто жиром зарастет и все)
Я надеюсь когда ваш любимец хватает котеек, вы его хотя бы стеком отжимаете?
Идете к кинологу на курс окд, коррекцию поведения.
Если ничего не поможет, избегайте мест, где тусуют кошаки или поводок, намордник.
У нас сейчас тоже нашествие кошаков, весна. Так вот они такие наглые и ничего не бояться, один кот вообще сидел, а мой песик его обнюхивал. Хорошо, что мой их не трогает.
Не просто можно а нужно.. вряд ли кастрация поможет.. тут работают охотничьи а не стайные инстинкты.. ищите кинолога
А вы намордник надевать не пробовали?!?
Рассказывайте потом, что стафф - совершенно безобидное животное. Что-то пуделям и даже спаникам не приходит в голову отрываться, убивая кошек.. .
Если у собаки такие наклонности - водите её на поводке и в наморднике!! ! Нет денег на кинолога - приобретите книги по дрессировке (желательно советские) и занимайтесь с собакой.
Капец, городская собака кошек душит - и это типа норма - всё равно кошек дофига. Люди вообще спятили...
А причем тут это. Это инстинкт собачий. Почти все собаки испытывают неприязнь к кошкам
еще как можно! обратитесь к грамотному кинологу
Отучить очень тяжеело, но можно!!!
можно если захотеть. Есть специальные школы для собак где их тренируют.