Домашние животные
Знакомая кормит кошку спец. кормом, говорит что на это уходит 4 тыс/мес!! Офигеть, многие сами живут на такие деньги!
Почему так дорого??? Не проще рыбки сварить дешовенькой и молочка налить???
подруга ваша не врет.
мне кормление моей кошки обходится не дешевле.
считайте сами - баночка корма Проплан 85 грамм стоит в среднем 60 руб.
таких баночек в день моя кошка съедает минимум 2. и не всегда ест Проплан - частенько и подороже корма.
120 руб Х 30 дней = 3600 в мес
+ витамины, сырая печень, и иногда сухой корм Эукануба (около 3000 тыс за 10 кг)
пищей со стола кормить далеко не лучше.
120 руб Х 30 дней = 3600 в мес
пищей со стола кормить далеко не лучше.
выпендрёж
люди на этом и сделали бизнес
Ну и очень хорошо, что знакомая не жалеет средств на свою кошку. Так, собственно, и надо содержать животных - давать им все, что необходимо, по-максимуму. Обеспечить нормальную жизнь. А то некоторые заведут, сами не зная, зачем - кормят объедками со стола, или Вискасами-Китекетами, от которых кошка через 4 года умирает в мучениях. Тапком лупят, мордой тычут в лужи маленького котенка, вместо того, чтобы терпеливо приучать к лотку. А потом удивляются, что вырастает не друг, а вредный сосед, писающий на диван (уже из чистой вредности! ) и раздирающий обои. Так что все правильно делает ваша знакомая!
а и бог с ней! мои звери получают высококачественный фирменный корм. собаке за 1600 мешок (20 кг) , беру в клубе от поставщика, без наценок. овчарке хватает на 2 месяца с хвостиком. а коту беру кошачий 3 кг на 2 мес. - чуть больше 200 руб. так что каждый бесится с жиру, как умеет.
Проще. Заодно и жизнь кошечке подсократим. Нефиг им по 15 лет жить. И 3-4 года достаточно.
А по поводу того, сколько и на что тратит другой человек, так вопрос только один.. .
ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ, ПОЧЕМУ ТАКОЙ БЕДНЫЙ????
Топ Тян
отличный вопрос=)
Ваша подруга малость привирает.. . В СПб холистики в районе 1,5 тыс. руб за 2 кг.. . в хороших и-нет- магазинах.. . Или у подруги рысь )))
На 4 тысячи в месяц корм для средней собаки (25 кг) ...
Молоко у взрослых кошек не усваивается и вызывает расстройство ЖКТ.... рыбу кастратам нельзя, некастратам пару раз в неделю можно, но морскую, и без костей.... эта рыба недёшева.
А вообще, подруге лучше знать, на что ей тратить свои деньги, или это на ваши? 8-)
Дана Мусагалиева
да ладно, привирает..
моя кошка не особо меньше проедает..
например - мешок корма Эукануба 10 кг - 3000 тыс (на несколько месяцев) + влажные корма Проплан и выше классом - каждый день по 2 пакетика.
+ витамины и др..
тут больше чем на 4 тыс, можете мне поверить.
моя кошка не особо меньше проедает..
+ витамины и др..
Проще конечно -только потом как раз и возникают всякие заболевания-начиная от банального срыва ЖКТ до всеми любимой мочекаменной
По доходу и расход! пусть радуется киска))
сытый голодного не разумеет
У меня коты на Про Плане, мешок 7,5 кг. стоит 350 грн. , это 44 доллара. Этого мешка мне на двоих котов хватает на 2,5 месяца, то-есть приблизительно 18 долларов в месяц на двоих. Хилс дороже, но его потребление ниже, мешка Хилса хватало на двоих на 4,5 месяца и получалось где-то 20 долларов в месяц на двоих. Так что она немного приврала
каким это кормом?? ? у меня 4 кошки и я тоже кормлю их кормом - премиум класс. У меня уходит 2,5 тыс
Для этого Ваша знакомая и зарабатывает деньги, чтобы тратить их по своему желанию. Кошечке повезло=)
Корма супер премиум класса, в неделю у меня уходит 1,5 кг. цена в Украине 10 долларов кило, а у меня две прожорливые кошки- сфинксы, что-то ваша знакомая приврала.
Ольга
О,да,насчет прожорливости сфинксов,я с вами-согласна,у меня тоже мамаша с сыночком скачут по квартире,4 может и не уходит,а три тысячи точно уходит....
Ангелочек *
посмотрите мой ответ в этом вопросе.
у меня тоже сфинкс, канада.
4 тыс у меня вылетает на нее влет.
а если еще и наполнители , игрушки, одежку посчитать, то вообще кошмар!)))
у меня тоже сфинкс, канада.
4 тыс у меня вылетает на нее влет.
ну вот в котячестве моя кошка жрала всё подряд.. . однажды у нее на выскочила аллергия, расчёсывалась до крови, сделали анализы в ветеринарке, перешли на "Хилс", профессионально-лечебный корм.. . она поправилась на глазах и никаких таблеток.. . шерсть стала блестящей и ухоженной, кошка очень активна и жизнерадостна.. . очень многое зависит от питания.. . мы в ответе за тех, кого приручили...
Ну давайте ещё про рублевку поговорим, там коты вообще черной икрой питаются и что дальше? Будем завидовать?
Зависть вообще то плохое качество.
Нормальные кошки предпочитают натуральные продукты. Я своего кота кормлю куриными шейками и желудками, а вискас и прочие корма иногда. Да и не любит кот их.
Любому животному нужны натуральные продукты, только там содержится весь набор питательных веществ и витаминов. А это сумасшествие так кормить кошку. Я студент и сам живу на 6 тысяч в месяц. А если у вашей знакомой была бы корова, она бы тоже её кормила китикором? Тут бы в месяц тысяч сорок надо было бы.
Ну немного преувеличила подруга. В Россие корм суперпремиумкласса типа Роял Канин мешок 2 кг стоит в среднем 600 рублей, в Евросоюзовке тот же самый мешок стоит 27 евро. Моим двум котам мешка хватает на 9-10 недель, больше чем 2 месяца. В среднем 300 руб на кота в месяц.
Даже при условии кормежки Хилссом от ветврача получается все расно максимум 400 рублей. А это 10 евро, ну никак не 100 евро это точно.
Лукавит ваша подруга и преувеличивает стоимость в среднем в 10 раз.
Анастасия Седачёва
1+ у подруги видимо целый кошачий питомник))...
Марина Иванова
походу она сочиняит немного :)
Ангелочек *
посмотрите в зоомаге, сколько стоит влажный корм, тот же проплан и выше классом! видели?
так вот у меня кошка по 300 грамм в день его легко съедает. и ее кормление в 100 руб в день никогда не укладывается!
так что насчет преувеличения - это вы махнули
эммм ну намерно корм специальный и размеры кота нестандартные XD
а так от дешёвенькой рыбки будет запашок по квартирке)
конечно кошку можно приучить к корму и она у тебя вообще ни чечего есть ни будет кроме него! но есть ведь и дешевые кормы напримерКИТЕКЕТ! моя кошка только его ест!
Марина Корогодова
Жалко вашу кошечку,не любят её хозяева,эту бурду нельзя называть кормом
Natasha Frolova
И только от него и помрет.