Домашние животные
Как часто кошка просит кота? Нашей 2 года, за последний месяц третий раз орет.
раз в месяц
Моя кошка орала неделю через неделю.
Это было ужасно для всех нас.
По ночам орала не давала спать, из квартиры сбежать пыталась. Этот кошмар продолжался около года.
2 месяца назад ее стерилизовали, и все мучения остались в прошлом.
Очень советую стерилизацию.
Это было ужасно для всех нас.
Очень советую стерилизацию.
Моя каждые две недели орала. Но она не в разведении. Две недели назад кастрировали её (не путать со стерилизацией) . Думаю, она счастлива, как и все мы. Носится по квартире, играет и песенки поёт)) ) На одном форуме читала, что если у кошки течка происходит чаще, чем раз в 10 дней, то скорее всего у неё проблемы с яичниками (на них кисты могут быть) . А так течка у кошек разной продолжительности. У одной она может быть раз в три месяца, а у другой, как в вашем случае.
у нашей тоже с перерывом в неделю было, но ветеринары говорят, лучше стерелизация, чем таблетки. У всех кошек по-разному.
с нашей ощущение такое что неприрывно
Особенно весной посят... Если не давать кота 2и 3 года.. может быть рак матки.
выход 1 стерелизация. Ну или отвезди к коту.
Посоветуйте что делать. Кошка орет неделю через неделю, чтоб вязать даже мысли нет. Дело в том, что у кошки бывают приступы эпилепсии (теряет сознание, язык западает, пена и т. д.), поэтому боимся и операцию делать и вязать - вдруг случится. Поили валерьянкой - в два первых случая когда орала - помогло. Теперь уже ничего не помогает. Капли тоже часто поить нельзя (ветеринар сказал два раза в год, не больше!!!!)
А моя только заорет, я ей три дня по 1 таблетке Контрасекс и спокой!!!!
Неудовлетворенное животное может пиметь проблемы с гормональным фоном (о чем, кстати, свидетельсвуют участившиеся загулы) , из-за чего обязательно возникнут проблемы по "женской" части. Я уже не говорю о том, что кошка может начать орать практически беспрерывно. Более того, съехавшая с катушек на фоне беспрерывных течек кошка может начать метить территорию, оставляя воображаемому коту лужи невероятной пахучести, чаще всего на коврах, кроватях, диванах и (как показывает печальная практика) стопках свежевыстиранной одежды.
Вы, конечно, можете давать кошке гормональные препараты. Но если животное вам действительно дорого, делать вы этого не будете, потому что в этом случае вероятность образования у кошки пиометры и различного рода опухолей равна 100%.
Последствия неудовлетворенных "хотелок" в виде гнойной пиометры можно лицезреть вот тут - http://community.livejournal.com/ru_cats/7077989.html (NB! картина совершенно жуткая, имейте в виду) .
Если вы не планируете кошку разводить, лучше стерилизуйте ее. Если собираетесь разводить, то помните - без последствий для собственного здоровья кошка может рожать только 3 раза за 2 года (т. е. с промежутком в 8 месяцев, не меньше) . Ну и еще - "Роды для здоровья" - это миф. Беременность и роды - тяжелое испытание для организма, я уже не говорю о том, что сами роды могут пройти с непредсказуемыми последствиями. Я в январе потеряла кошку (при экстренном кесаревом сечении) , хотя это было племенное, полностью здоровое и обследованное животное (кошка-донор крови) , и рожала она до этого уже 3 раза, без каких-либо проблем. А вот ведь. Так что задумайтесь, надо ли оно...
когда как но перерывы примерно 2 -3 недели должны быть все же не вкоем случаи не стерилизуйте кошку если у нее небыло котят кошка как и собака должна хотябы один раз родить иначе лет так через 5 у не будет рак и будес грыжа из за того что не рожала