Домашние животные

Ваш первый питомец...каким он был? Понастольгируем?

Думаю, самое первое животное занимает в наших сердцах особенное место... Моим первым другом была собака (ж/ш фокстерьер) Чак, у меня даже и фотографий толком не сохранилось...и несмотря на то, что песа моя ушла уже давно, я вспоминаю её наверное каждый день. А когда однажды в инете наткнулась на строки Роберта Рождественского, то эмоции взяли верх :) Лапа моя, лапа, Носа моя, носа, Я научусь плакать Тихо и безголосо. Я научусь думать Много и без истерик, Гордость запру в трюмы И научусь ВЕРИТЬ! Чуда моя, чуда, Рада моя, рада, Хочешь, с тобой буду Весь выходной рядом? Хочешь, прижмись с лаской Мокрым своим носом. Хочешь про снег сказку? Только ЖИВИ, пёса! Сейчас у меня другие собаки, не менее любимые и замечательные...но чакич мой идёт со мнй по жизни до сих пор. А вы о ком вспоминаете?
Бурундук был у меня.. . как сейчас помню...
Юю
Ююююююююююююююю
Лучший ответ
о первой своей овчарке и о первом ротвейлере
Ира Муравьёва
Как все похоже.. . даже породы.. . У меня, первой моей собакой, был вельш терьер. Фотографий тоже осталось очень немного. Второй моей собакой был митель шнауцер, его фотографий намного больше осталось. Они не умрли у меня на руках, они ушли умирать. Их я буду помнить всегда.
Сегодня у меня четыре овчарки и кот.. .

Посвящено ушедшим из жизни собакам.. .
Мы с тобою в поход ходили
И сплавлялись по горным рекам
На луну в полнолуние выли
Заливались весёлым смехом

Защитил ты меня однажды
От убийцы, что стал на пути
Мне с тобою сам чёрт не страшен
Ты готов был в огонь войти

И когда я однажды пьяный
Замерзал в снегу, упав
Ты тащил меня два километра
Стиснув зубы, за мой рукав

Помню было медведь в лесу
Напал на меня огалтело
Я думал, что всё,погибну
А ты в драку ринулся смело

Мы с тобою друзьями были
Летом купались в речке
А зимой, когда выла вьюга
Лежали обнявшись у печки

И когда ты однажды в поле
Вдруг упал и не смог идти
И уткнувшись в мои ладони
Сказал тихо: -прощай, прости.. .

Как я выл на луну той ночью
И сидел на крыльце в печали.. .
Я увидел тебя на небе
Ты мне лапой махнул на прощанье
У Вас БЫЛ? У меня есть, люблю...
Слёзы на глазах, стихи очень трогательные, вот мои, которые ушли ...

У меня всё было проще. Черепашка - Климентина.
Natasha Shabyrova
Хомяк был, девочка. Мама отдала её знакомым, умирать, чтоб я не видела. А я до 25 лет плакала, когда о ней вспоминала.. . Пианино снизу грызла, забавная такая! Мне подарили её мальшишки-одноклассники, в пионерском барабане принесли. Звук по ночам раздавался - атас!
Красивая Собака была, мне тогда было 10 лет, Её задавила машина, я долго плакал, даже весь мой класс знал, что у меня погибла Собака и я грустный был, а учительница даже не ставила мне двойки за это...
Кот - Друг. Спал со мной в зыбке. Когда мы уехали из деревни в коммунальную квартиру, оставили его соседям. Он так радовался, когда мы приезжали. У него был очень хороший характер - в меру независимый, тактильный. Крысолов (у котов это редкость) . Отравился крысой
первая моя собачка была французская болоночка... 5 лет прожила и умерла от чумки, в день, когда я сдавала гос. экзамены.... я плакала везде... и в училище и в метро и дома.... мне казалось, что все на меня смотрят и хохочат....
Я постоянно таскала с улицы котят.. . Первого не помню уже.
А у меня фотки только второй сохранились, и помню её больше, это была девочка ньюф... А первой русско европейская лаечка была, но к сожалению погиб в 7 месяцев от чумки.. . А ньюфа с нами 13 лет прожила... Обожала ездить в машине, даже родила там) ) Просто фанатка какая-то машинная была...
Райчонок * * * *
о моей первой собаке Айне. Она навсегда в моей душе и в моем сердце. Когда она умерла (в возрасте 14,5 лет) как-будто у меня кусок души оторвали, что-то в моей душе погасло.... Очень тяжело сейчас говорить.... Даже спустя 2 года после её смерти....
Лично мой (я имею ввиду не родителей, а именно Мой) питомец-крыса кремово-белая-Дина. Я на нее потратила свои первые деньги, заработанные в трудовом летнем лагере-170 рублей. Спецом уламывала маму, она со скрипом согласилась, но было условие-только не с красными глазами:) Приехала в магаз-долго не выбирала-сразу тыкнула пальцем-эту хочу, она спала. Подхожу к кассе-она открывает глаза-первая мысль-мать меня убьет, глазюки красные (естессственно). Привезла домой, поехала за клеткой, пока моталась она искусала всю семью. Так и пошло-никого кроме меня не подпускала, зато я ее просто обожала, моя лучшая подружка... Вспоминать тяжело. Самая лучшая девчонка на свете. Умерла от фурункулеза в 3,5 года. Масянечка моя; (((хнык...
наш самый первый кот Василий появился у нас как подарок.. . было ему 7 дней)) ) помещался на ладошке.. . кормили из микробутылочки домашнего изобретения - из под каких-то капель с натянутой резинкой от пипетки)) )
выходили) ) вырастили) ) но видимо по незнанию и отсутствию опыта выращивания котят он у нас даже когда подрос мог запросто заснуть мордой в тарелке с манной кашей - он ее ел.. эм. . даже не ел а как бы сосал из миски =)) все усы у него поэтому были обломлены)) ) потом ничего. . перевоспитался)) ) но насасывающего из миски манную кашу котенка я не забуду никогда)))
У моего брата была аллергия на шерсть, перо и даже корм сухой для рыбок. Поэтому первые 12 лет моей жизни питомцев у нас не было. Никаких. А я в каждом сне грезила хоть о каком-нибудь животном. Но пределом мечтаний была собака. В итоге первыми моими питомцами стали.. . прудовые улитки. Они жили в банке и все время плодились. Когда за слоем улиток не стало видно воды в банке, я их выпустила в пруд. Потом были черепахи. Красноухие тогда были жуткой экзотикой и стоили очень дорого, Поэтому я завела себе болотную черепаху. Она питалась исключительно в воде и исключительно мясом (я для нее ловила в пруду головастиков и лягушек летом) , зимой она спала всегда. И еще она любила, Когда я играла на пианино - выползала, Вытягивала шею и смотрела на меня. Потом были еще черепахи, тоже болотные - в общей сложности 6 штук у меня их было (отпустила потом) . Потом появилась наконец собака, огромный полуторагодовалый кобель, которого я подобрала на даче всего измученного и истощенного. Даже родители прониклись, взглянув в его полные тоски и в то же время благодарности глаза. Мы когда его выгуливали первое время, у нас с иронией и осуждением спрашивали, не пробовали ли мы его кормить. Зато когда откормили, все вокруг восхищались его красотой. До последнего дня. Дефицит братьев меньших в детстве привел к тому, что теперь у меня 9 питомцев и все время хочется взять еще. Хорошо, что муж понимающий попался :)
а у меня первой собакой был боксёр... прожил 11 лет, когда он умер мне было 22,получается, что он занял пол моей жизни.... когда он умирал, меня не было дома, за это я переживаю до сих пор.... наша семья очень любит вешать фотки на стенах и везде, так вот мой Дольф занимает там самое почётное место.... мы его похоронили и вот уже много лет ходим к нему на могилку.... с тех пор думала, что никогда не заведу собаку, вышла замуж, а у мужа лабрадор... ну, думаю.... попала!!!
Самый умный котик, позовёшь из окошка и он несётся домой в подъезд.... на 3-й этаж.. . можешь идти открывать дверь
Диана Смайлик
А я в детстве котёнка подобрала пушистого. Прожил у меня 18 лет. Пушок его звали. Ласковый и заступался за меня.. мог когтями вцепится в любого за меня, кто повысит голос на меня., Умер от старости. Я это очень тяжело перенесла его смерть, ведь он был член семью, такой родной...
у меня в детстве был любимый кот Гавчик! классный котик был, мировой!